ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Таволга на: Всюду радость  
 Честно говоря, я тоже думал, что Вы промолчите. Но всё же рад нашей дискуссии. А то обитающее здесь сообщество поэтов и "иже с ними" явно прокисает в болоте безвкусицы и безграмотности. Впрочем, как и всё общество в целом. :(
К сожалению, "время торжества агрессивной посредственности" будет, увы, только продолжаться с развитием и доступностью информационных средств коммуникации. И всё-таки:
1. Я-не классик, и за них не решаю. Но на то и классика, чтобы служить образцом. Пусть не подражания, но хотя бы сравнения.
2.Говоря "не для среднего ума", я хотел подчеркнуть как раз недоступность в понимании Ваших стихов в отличие от классических. Тут одно из двух: или классики писали примитивно или Вы слишком заумно!
3.Насчёт абстракционизма Вы правы. Ему больше ста лет. Но отношение к нему так и осталось неоднозначным. Кто-то неустанно ищет "чёрную кошку в тёмной комнате", а кто-то старается "очернить предмет однозначным суждением".
4.Согласен: оставим жаргон подворотне."Пожалуйста,не приходите ко мне с математической линейкой."-Вот Вам первый пример "признания неповторимости". Ведь что нельзя измерить, то нельзя повторить!
"Вопрос про букву меня обрадовал необычайно!Но расшифровывать не стану,ибо едва ли не единственным достоинством этого текста является возможнось его толкования".-Вот Вам второй пример. Что нельзя понять однозначно-не подлежит повторению!
"Разграничивать понятия "автор"и ЛГ я, слава богу, могу. Вот, только чего стоит ЛГ, если автор не вложил в него свою душу?!
5.По-моему, диагноз Вы поставили себе сами, сказав о себе: "Я идиот"! :) Я прекрасно понимаю, что " у каждого автора своя эстетика и система образов.Чтение текста предполагает сотворчество." Поэтому и написал этот отзыв.Но, если автор сам не может на обычном языке объяснить свои творения ("Никакой логики".Знаете,а Вы правы."), то что это, если не словоблудие... И хотя Вы скромно называете их текстами, суть их от этого не меняется.
6.Написав "с уважением", я вовсе не кривил душой. Просто я надеялся на конструктивное обсуждение данной темы.
Увы! Это и есть "кризис в голове"! Ведь каждый автор, вынося на суд общественности свои произведения (неважно, тексты или стихи), должен быть озабочен их "читабельностью". В противном случае поэзия выродится в конце концов как жанр литературы и станет элементом "игры ума" клуба эстетствующих интеллектуалов. Что-то наподобие кружка "куртуазных маньяристов". Декаданс, одним словом.
P.S. Все цитаты взяты из Ваших отзывов под обсуждаемым текстом.

Стихи-набор красивых слов?-
О, нет! Набор красивых мыслей!
Но связанных красиво,"без узлов,"
Живою нитью смысла!!
 21/02/2010 19:35
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи