ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Перед дождём  
  Павел, пророки ясно сказали, какие народы будут полностью истреблены, среди таковых нет Израиля. Вот примеры народов, о которых пророчество на полное истребление:
Исаия 14: 22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь... 29 не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. 30 Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой.
Мизерный остаток обещан даже Моаву: "Исаия 16: 14 Ныне же так говорит Господь: чрез три года, считая годами наемничьими, величие Моава будет унижено со всем великим многолюдством, и остаток будет очень малый и незначительный".

С Авраамом, Исааком и Иаковом заключён был от Бога Завет Вечный. Никаких "только если" не может быть. Остаток Израиля не если, а точно познает волю Господа. И пророки ясно подтверждают обещание Бога об остатке Израиля. Добавлю Вам ещё Писаний об этом:

К Римлянам 11: 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал... (Божеский ответ:) Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом... 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. 6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью.

Иезекииль 6: 8 Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям.

Иезекииль 11: 13 И было, когда я пророчествовал, Фалтия, сын Ванеев, умер. И пал я на лице, и возопил громким голосом, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты хочешь до конца истребить остаток Израиля?
Иезекииль 14: 22 и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.

Михей 5: 7 И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых. 8 И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.

Павел, вспомните Валаама (числа 22), который был вовлечён в ложное действие с проклятием на истребление Израиля. Чтоб его вразумить, Богу пришлось использовать его ослицу, которая заговорила человеческим голосом. Пока Вас пытаюсь поправить только я, но не дожидайтесь того, что Ваши домашние животные заговорят человеческим голосом.)))
 31/08/2009 20:15
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи