ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: РОССИЯ  
 Говоря же об экономике, улучшении жизни народа и вступлении в ВТО, замечу, что не надо быть крупным экономистом, чтобы понять: страна наша обладает самыми суровыми погодными условиями, при производстве
любого вида товара или продукта нам приходится дополнительно тратить
капиталы на строительство тёплых помещений и обогрев, поэтому себестоимость аналогичной продукции будет у нас всегда выше, и мы станем не конкурентноспособны, что приведёт к окончательному уничтожению остатков нашей экономики. В связи с этим ясно, что биоресурсы страны должны быть национализированы,причём опыт показал, что советская нефтевышка качала даже с большей производительностью, чем она же в собственности у олигарха, а аналогичные нефтегазовые трубы выдают такой же расход, как в советское время. Оборудование за двадцать лет не менялось, геологоразведка не проводилась, потому что олигархи не связывают своё будущее с нашей страной. Так, почему же государство должно иметь только проценты прибыли от своих же биоресурсов, а не иметь её всю? В случае же отказа от национализации налоги на использование любых сырьевых ресурсов должны быть в разы большие, такие хотя бы, как в Норвегии.
И конечно же давно надо переходить в стране к прогрессивному налогу, что сразу бы решило множество проблем страны, и улучшило жизнь народа, от чего постоянно уклоняется наше правительство по понятным для многих причинам. Власть и капитал срослись в одно целое: никому не хочется рубить сук, на котором сидишь. А весь мир ненавидит всё больше и больше нагло сорящих по свету деньгами "новых русских".
 21/03/2012 08:55
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи