ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Тысяча Wolt на: Величие ума  
 Поддерживаю мнение о том, что спорить о религии здесь глупо.


На счет негативных черт характера и поступков.
Каждый человек подключен к системе ценностей общества, а также вырабатывает свои, как правило, у большинства это минус, ноль, плюс, бывает сложнее, но сложнее не требуется для принятия решения.
Каждый человек для себя решает что хорошо, а что плохо.

В природе: змея травит ядом, рысь нападает со спины, кто-то вовсе спасается бегством, но поймать его не легко. И все это равноценно: заяц не станет кидаться на буйвола, тигр не станет кушать сено - они поступят так, как им предписано, наиболее эффективно, без всякой оценки хорошо-плохо.

Человек: разделил негатив и позитив,но еще хуже - приписал явлениям фиксированную окраску.
Мужество - хорошо в поле боя, но в плетении интриг я предпочел бы подлеца, в коллективе студентов - лучше быть профессором, а в коллективе строителей - прорабом. Речь и манеры их резко отличаются, они живут в различных условиях и сравнивать их глупо.
Проблема многих людей в том, что они не понимают значения взаимодействия и сравнивают то, что вообще не подлежит оценке.

Нельзя никого обмануть кроме самого себя - сказать другому человеку "люблю" не любя его. А его вы не обманете, он также подумает что якобы верит и ответит " я тоже", и будут жить потому что так " нужно".
или подумает, что Вы его обманули, от этого можно пострадать. Поэтому условно "обманывая" надо думать о последствиях.соответственно честным надо быть только перед собой.

Все хорошо, чем вы умело пользуетесь в нужных ситуациях, и плохо, если не умеете, но необдуманно используете. Хорошо, когда вы, победив противника в открытом бою, пониаете, что следует ожидать удара в спину. И наоборот, ударив в спину, убегаете, опасаясь открытой атаки.
Человек такой, какой есть. Естественно доминирующие явления возникают, отрицать их не надо, но и слепо веровать в них глупо.

Доброта и терпимость - негативное качество, если быть добрым когда уже пора бить, воспитывать, стремтельно принимать решения, но хороша семейном кругу.
Гнев хорошо проявляет себя в конфликтной ситуации, когда разрешить вопрос можно только очень сильным воздействием - угрозой, действием. Но в семье - уничтожителен.
Ханжества - это с одной стороны возвышение над другими, когда вы считаете себя умным, культурным, развитым, а с другой стороны Ваша реакция на то, что другим не надо того, чем владеете Вы - высокая культура, грамотность и прочее. Кому-то ничего из этого не надо.
Ханжество одно из качеств, которого просто нет - оно придумано, возникло в сплетении тысяч нелепых оценок друг друга.

Вы сами знаете масу примеров, когда вроде бы позитивное действие превращалось в кошмар, а человек не понимал происходящего.
 03/11/2007 12:27
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи