ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Александр... на: И спасала зима...  
 Не хочу обсуждать за глаза, но не взяло. Набор слов набору слов рознь. У тебя нет лишних, а там притянуты стандартные "аорты" для подчеркивания душевного надрыва и многое другое, без чего можно было бы обойтись. Стих по сути и подаче не оригинален. Опять-таки, в отличие от твоих. Ты помнишь, тет-а-тет я тебя жестко раскладывал по косточкам. Но это было обязательной ловлей блох, необходимой в случае "побуквенного" технического разбора. Отрицать же твою уникальность или пытаться сравнивать тебя с общепринятыми стандартами современной подачи (в стиле тобою предложенного примера) было бы кощунственно. И знаешь почему? Я же тебе говорил. Поэзия это не когда изысканные слова в рифму, это когда послевкусие в подкорке, которое годами невозможно выбить, даже если уже совершенно забыл те слова, из которых было соткано это послевкусие.
Я тебя ценю как поэта, не потому что давно знаю и переписываюсь в теме и без оной. Я тебя ценю не как Галину Лапаеву (эту Женщину просто люблю:))), а как явление в поэзии. Именно явление неожиданно оригинальное на фоне общей стандартики, пускай иногда и изысканно красивой.
Мой тебе циничный совет (хотя, может, и не имею права). Научись себя ценить как настоящий бриллиант, не прибедняясь и не сравнивая с другими. Их не должно существовать. Таких как ты единицы. А ты все пытаешься постичь себя на фоне иных и подправить под некие, кажущиеся тебе вескими, каноны. Брось. Пустая затея. Только сломаешь себя (хотя, не верю в это).
Ладно. Извини за словесный по... Я сказал, что думал. А тот стиш, что ты привела в качестве чужого примера, не взял, не пронял...
 09/08/2010 21:49
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи