ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Брумель Игорь на: Лапушка-собакушка. ...  
 Уважаемая Кетрин.
Спасибо, за столь высокую оценку моего скромного стишка. Он мне и самому очень нравится. На сайте «стихи ру» его прочитало более 800 читателей. Сейчас его даже перепечатывают на других интернет-ресурсах. А написать мне его посоветовала Алина Вельдж, я очень люблю её стихи, но она бывает, что закрывает свои страницы как здесь, так и на «стихи ру».
Теперь, позволю себе отчасти не согласиться с Вами. Да, в самом деле, у каждой собаки свой характер, зависящий не только от породы, но и воспитания. Но породу никуда не «спрячешь»! И у каждой породы ещё и свой, так сказать, «национальный» характер. Ну это как у разных народов. И это теперь настолько чётко установлено, что и оспаривать это никто не берётся. А моя «лапушка-собакушка» досталась мне случайно. Когда-то я держал боксёра, и после его смерти вовсе не хотел заводить собаку, ведь это так тяжело терять друзей, у которых такой недолгий век.
Но в конце февраля соседка привела мне молоденькую сучонку, пит-бульку. Её кто-то около метро бросил сел в метро и «был таков». Это у нас в Москве сплошь и рядом. Шерсть на ней была ещё щенячья плюшевая и без подшёрстка. Она бегала уже два часа и ещё немного замёрзла бы вовсе. Сучонка эта была худая как велосипедное колесо и очень недоверчивая. Соседке удалось её взять на поводок от своей таксы и кое-как уговорить зайти в подъезд. Одним словом навязали мне подружку. Но когда я её погладил по худым рёбрам, она тут же «прилипла» мне к ноге и так ходила месяца три. Теперь может и отбежать в знакомом месте метров на тридцать, но всё время уши разворачивает в мою сторону. Вывести из дому её никто, кроме меня, не может – вырывается из ошейника, рвёт поводок, ведь она теперь очень сильная и крепкая «бойцовая собака». Я даже был удивлён такой верности, но знающие люди мне сказали, что собака породы пит-буль, это собака одного хозяина. Вот Вам и особенности породы!


С уважением, Игорь Б.
 15/08/2007 13:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи