ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Борис Константинов на: Обычный день  
 Первая любовь. Она ведь как и первое впечатление о человеке, формирует дальнейшее мировозрение и восприятие вещей. Моя же история любви, такова:
Девятый класс. Мы все еще дети, наивные, беспечные. От одного взгляда на любимую, замирает сердце, а румянец детской стыдливости разливается по щекам. Ни одной пошлой мысли, лишь, свет, тепло и любовь. И казалось бы что можно желать еще, вот он счастье на земле и другого не надо. Но видно там на верху другие взгляды на подобные вещи...
Нет! Почему нет? Чего ей не хватало, я же ее боготворил, все, все к ее ногам, любую звезду с неба, на которую она ткнула бы пальцем. Почему она прельстилась деньгами? Я ведь тоже с голоду не умирал. Что она будет с ними делать? Беседовать по душам? Смотреть на звезды? Или искать утешения в трудные моменты? Ведь нет, ни дадут ей деньги, того что может дать любящий человек... Бутылка опустела. О, а мы с тобой на двоих, четыри бутылки выпили, - заметил я зеркалу. Перелез на корниз балкона, заглянул в глаза смерте, испугалсь, заплакал от своего бессилия.
Прошел месяц, за ним второй, чувства не угосали, но организм выработал к ним имунитет, и я научился их не показывать, а в особо критичные моменты забывался в вине с какой ни будь шмарой. Медленно, но верно, я стал превращаться в амарального человека.
Прошло пять лет, и вот когда я стал воплощением порока и безнравственности, появилась она и дала маленькую надежду. Не смотря на все палки, которые судьба ставила в колеса, не смотря на все обстоятельвства, которые были против, я все же шел вперед. Оглядывался назад и с еще большей уверенностью продалжал идти только вперед, назад дороги точно небыло.
Пол года спустя, судьба мне уступила, и вот я счастлив, я превращаюсь из говна обратно в человека. Я вновь люблю, впервые любят меня! Так что наша жизнь в принципе очень даже ни чего, каким бы дерьмом она периодически не казалась.
 31/08/2007 12:58
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи