ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: Хорошо бы босиком п...  
 Комиссия ООН могла лучшей в мире назвать и Берег Слоновой кости.
В Финляндии у меня бывали даже жена и дети не раз. В Швеции и Норвегии уровень жизни намного выше. Финляндия же все годы жирела, получая дивиденды, будучи посредником между СССР и Западом. Сейчас почти вся её экономика сориентирована на деревообрабатывающую и бумагоделательную промышленность, сырьём для которой является получаемый грабительски за гроши наш карельский лес(своего же не рубят). С правами человека в Финляндии творится ужасное. Ребёнок по финским законам принадлежит не семье, а государству. Мать и отец жены и мужа не считаются близкими родственниками.Недавно только был случай, когда в семейной паре - муж(финн), жена(русская)- выдворили парализованную с инсультом мать жены, указав, что она не является по законам Финляндии её близкой родственницей. Муж(финн) после этого попросил российское гражданство.
В аналогичной семье в начальном классе полурусского парня избивали финны сверсники. Когда он сказал им, что уедет с родителями в Россию, об этом сразу же узнала специальная служба муниципалитета, и ребёнка забрали сразу же из семьи. Из России специально ездил разбираться с этим вопросом руководитель Комитета по делам ребёнка Павел Астахов, но так, не смотря на первоначальные обещания, и не смог полностью решить вопрос. Некоторые мои знакомые российские финны не смогли там жить: очень жадная и расчётливая нация, семья сына и отца выезжают на пикник вместе, но едят только каждый своё, о душе говорить не приходится. Во время войны в оккупированном Петрозаводске финны создали концентрационный лагерь, в котором держали славянское население, финноугорское же жило припеваючи. Зверствовали финны здесь порой почище немцев. Так что не надо мне не, Гриша, про финнов байки травить. Да, пьют, финны ещё почище русских. Напиваются у нас здесь в Сортавале как барабошки, пересекая по нескольку раз границу за день, занимаясь мелкой контрабандой водки.
 26/08/2010 21:30
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи