ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Андер А на: Бродяга и Бродский  
 Стих хороший, но кое-что резануло.
Попридираюсь не из-за девидендов:)
"Попрошайка шпарит на память Бродского"(с) - человека, который шпарит Бродского, у меня язык не повернулся бы назвать "попрошайка". Нищий?
"Утирая губы дырявой шапкою." - нагоняете негатива к образу.Попрошайка, слюни текут, бр-р. Видать, с дикцией проблемы.А тут уже и до Пушкинской "досадно мне, когда фигляр презренный..." - не далеко.Зачем Вам это?
"В нем стихов, наверное, тонны, залежи," - тонны?стихов? в голове? Слово вылезает гротескно из ряда.
"Да, ему студентов учить бы в Принстоне!" - наличие памяти на стихи не говорит об ученой степени и знании иностранных языков:)
"Но мажором станешь не при вокзале же" - за исключением рифмы строка не нравится полностью. При чем здесь мажор? Ехать в принстон? Разве?
"Свой карман ему на ладони вывернув,
Я нашел всего-то с червонец мелочью. " - искал уже у него в ладони?:) И "с" - лишняя. А то-с, порутчик-с Ржевский заржот-с. :)Извините.
"И небрит, и профиля не медального..." - хи-хи. А какой у нас профиль "медальный"? У Сократа был медальный? А у Аспазии? А у Гитлера?
"Вот идет он, пьяненький, в лысом валенке," - что такое "лысый валенок" я не знаю, потому, как ни разу не видел лохматый валенок. Кроме этого, он что в одном валенке идет? А вторая нога? Босая?Это важная деталь:)
"Намешав ерша, словно ртути к олову," - уже не стал смотреть в справочной литературе, мешают ли ртуть с оловом. Но все равно не понятно, зачем применено такое сравнение. На поверхности не лежит разгадка, что дает смесь ртути и олова. Возникает ощущение, что взято для рифмы.
"Контролеры лают, но не кусаются," -:) На кого?Нет, забавно, но когда вспоминаю свои стычки с контролерами по молодости, возникает образ зубастый.
А вообще, стих - хороший.
 30/11/2010 23:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи