ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Хватит "вороньём" п...  
 Наполеон с Александром-I встречались только при подписании Тильзитского мира между Францией, Россией и Пруссией 26 июня(8июля)
1807 года в Восточной Пруссии г.Тильзите(ныне г. Советск Калининградской области). Существуют немецкие гравюры, посвящённые
этой встрече. Других встреч никаких не было, так что, Цви, не надо "вешать лапшу" на уши "мировой общественности" о том, что Александр сопровождал Наполеона при его въезде в тогда провинциальную Москву. Наоборот, из Москвы неоднократно Наполеон отправлял депеши Александру с предложением почётного мира, когда понял, что уносить ноги придётся, и армия обречена на уничтожение. Но Александр даже не стал отвечать Бонапарту, потому что тот вероломно нарушил Тильзитский мирный договор о ненападении.
Это, Цви, мировая история, зафиксированная не только российскими историками, а не вымыслы Суслова, которому до Наполеона никогда дела не было: он занимался теоретической чистотой внедрения партийного учения марксизма-ленинизма. Даже ненависть, Гриша, должна быть разумной, иначе она наносит вред самому себе. Другие перестают тебя воспринимать всерьёз. То ты Высоцкого "в окурках" видел, то пьяного Твардовского, кричавшего на всю округу, что он первый поэт в России, а сейчас ты увидел Александра-I, прилюдно с рук на руки сдающему Наполеону Москву "в аренду" при личной встрече! Не знаешь даже смеяться или плакать: толи ты барон Мюнхаузен, капитан Врунгель, или всё-таки обычный недалёкий злопыхатель, воюющий до сих пор со всей историей своей родины.
 15/11/2010 20:05
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи