ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Брумель Игорь на: Жестокий  
 Здравствуйте, интересные вопросы Вы ставите.
Думаю, чтобы ответить на них понадобятся тома и годы.
Первая часть Вашего отзыва, о том, что "убийство, оно и есть убийство, как это не назови" мне кажется не совсем корректной. Вот Вы начинаете обсуждение примерно так: "Убийство это всегда плохо"!
Но, я полагаю, что всегда и везде вперёд следует ставить вопрос так: "КОГО убили или хотят убить и за что?".
Ведь именно так сейчас и обстоит дело. Разве Президент РФ Медведев ещё вчера не требовал уничтожить (то есть убить) организаторов теракта в аэропорту Домодедово?
А разве кто-то забыл как В.В.Путин бахвалился что будет "мочить в сортире", то есть убивать? Осуждают ли их люди? Нет!
А разве подписанты "письма 42-х" не требовали чтобы "красно-коричневых" защитников Конституционного строя в 93-м убивали как "бешеных собак"?
Эти "42" навсегда опозорили свои имена. О них как о мерзости даже известный антисоветчики, такие как Синявский говорили с презрением.
Среди этих подписантов хорошая подруга моего старшего брата Римма Казакова. После этого она перестала для меня существовать.
Среди этих подписантов и издохшая недавно Белла Ахмадулина. А некоторые из здешних авторов (к примеру, известный Вам Егор Деев) взялись лить по ней розовые сопли.
Так что, не всякое убийство это непременно зло!
А замочить (убить) стукача или мерзавца-подельника кинувшего тебя на долю, это несомненно непременное благо, за которое Боженька спишет часть грехов.

Далее Вы пишете, что "человеку придётся с этим жить, себя ведь не обмануть". Да, тут Ваша правда! И я под старость лет скажу так, что не нужно брать лишнюю тяжесть на душу. Себе же хуже будет.
Вот скажу о себе. Лет десять назад, меня попросил мой хороший друг по жизни, помочь одному человеку. Втёрся этот мой новый знакомый мне в доверие как глист в задницу. Но, вдруг, у меня стали пропадать деньги и разные мелочи и не мелочи тоже. То тысячная бумажка из кармана куртки пропадёт, то часы "Командирские", которые я хотя и не ношу, но мне они дороги тем, что я в них воевал. Даже проездные билеты на метро и те как-то уменьшались в количестве. А однажды и вовсе мерзость произошла. Тысяч тридцать-тридцать пять производственных денег недосчитался!
Ага, и ещё положил я пачку денег тясяч тридцать на Новый год, вроде так секретно, на шкафчик вкухне, но на вино оттуда вынимал. Вроде не было видно откуда брал, но 1 января гляжу опять не хватает прилично так, около десятки. А я уже стал записывать сколько положено и какими купюрами и сколько взято.
Ба! Двое дома оставались ночевать, мой старый кореш, этот его протеже, и племянник ещё приходил, и подруга моя была. Нечистый эксперимент получается. Припру я эту падлу приезжую, но ведь отвертится - на племянника пальцем покажет или на другана, которого я лет тридцать знаю.
Через неделю этот подсвинок опять напросился в дом по какой-то мелочи. Ладно перед приходом переписываю бабки и опять их на шкафчик в кухню. И спичечку сверху на пачку приложил, прикоцал значит.
Приходит и пока я у компьютора вошкался, он чайку пошёл на кухню попить. А минут через десять заторопился. Я ему говорю, да ты не торопись, за пивком сходи пока, а я подожду. Пока он ходил я опять недостачу выявил и позвонил правильным пацанам и другу моему лучшему, который за эту падлу впрягся и должен быть в ответе.
Ну, прихватил я этого подсвинка, дождался корифанов и устроили гаду правёж. Визжит и детьми клянётся, что не брал. Раздел я его догола и нет при нём бабок! Скинул пока за пивом ходил или на телефон положил. Спрашиваю, отыметь его кто желает? Но, ясное дело что в Москве и без этой срани есть кого. Ну, думаю, что ему поделом будет в ванной горло перерезать.
А потом меня как током дёрнуло, так ведь я с этим жить буду! Да, и не один я в доме. А знают двое - знает и свинья! Это поговорка такая. А с тушей, что потом делать? А стоит ли это вонючих,хотя таких нужных мне двух тысяч долларов, на которые я обеднел? Вовсе нет, во всём должна быть мера соответсвия.
А в молодости такой меры ещё не знаешь и часто многое кажется преувеличенным - чувства ли, дружба, обязательства, ненависть, обиды, свои возможности.
Но жизнь учит, а время лечит.

С уважением, Игорь Б.
 28/01/2011 12:43
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи