ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Юрий Матюшко на: Нюркина клубника (р...  
 Юля! Привет!!!
Вне зависимости от того будете ли Вы делать из «Нюркиной клубники» нечто большее, или нет - выслушайте мои соображения :
1. Не надо заранее пугаться от мысли что это большая работа. Я почти уверен, что у вас всё пойдёт «само собой»… главное – сделан уже первый шаг и появились намётки характеров Нюрки, деда, Вашей ЛГ…
2. Вам нужно составить первичный (хотя бы примерный) скелет сюжета, но на первых порах не привязываться к нему «намертво»…
3. Не начинайте пока писать поэму специально. Пишите свои стихи как обычно, но с оглядкой на возможность дальнейшей вставки их в поэму. (т.е. если «занесёт» Вас на стих о каком-нибудь нехорошем поступке женщины или мужчины – подумайте, о возможности дальнейшей вставки его в поэму с персонификацией Нюркиного отца или его зазнобы… Это - я Вам к примеру… По сюжету – включайте фантазию «на полную катушку» - хоть замуж в конце Вашу ЛГ отдайте, выяснив, что Нюркин отец вовсе не плохой, а были такие обстоятельства... Можете вообще сделать его героем, совершившим социально-значимый или нравственный подвиг…
4. Вас, наши общелитовские друзья похваливали, сравнивая с Э. Асадовым…
Хотелось бы, чтобы Вы шарахнулись от Асадовской размазанной чувственности как можно дальше. Вы – ВИХАРЕВА!!! Пора это осознать по- настоящему!

Вас не должно смущать то обстоятельство, что поэзия сейчас не востребована. Пишите. Не опускайте руки. Главное – чтобы Вы чувствовали себя творцом, получающим удовольствие от того, что он делает. Должна когда-нибудь проявиться новая волна интереса к литературе.
У меня всё сложнее. В литературных кругах Беларуси русскоязычная поэзия мало кого интересует.
Периодически подборки моих стихов появляются в журналах «Нёман» и «Новая Немига» (очередь на публикацию – примерно 1,5 года). В настоящее время у меня подготовлены к печати 4 сборника стихов, из которых можно сделать один (толстый), но моих пенсионных шишей для издания не хватает. Разве что, друзья помогут, но просить никого уже не хочу. И так благодарен им за помощь в издании пяти сборников.
Объёмных «творений» у меня практически нет. В прошлом году написал эпическое повествование о Грюнвальдской битве страниц на 10, и собрал поэму из изданных и неизданных стихов (110 страниц), на которую мне один из авторитетных писателей недавно пообещал дать свой отзыв.
Если Вас действительно разбирает любопытство к моей попытке сделать что-то объёмное, и вы можете потратить вечер на читку – сообщите мне через «личку» свой e-mail, и я отправлю эту поэму прикреплённым файлом. Кто знает, может это подтолкнёт Вас к решению писать свою поэму.

Юрий
 12/03/2011 00:17
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи