ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Учись у леса  
  Мою веру испытаниям на прочность логического обоснования веры на этом сайте уже не один год подвергает Цви. Для меня такие фехтования - самое изысканное удовольствие, уверяю Вас. Если есть к тому расположение - я к Вашим услугам. Я страстный любитель искать ответы на духовные вопросы. Более того, когда со мной дискутируют, я безмерно радуюсь, что человек на том конце моста на своём уровне задумывается о вечном.
Предложенная мной ссылка - единственная выложенная в интернете из достойных книг по этому вопросу. Когда читала её, пару ошибок трудящегося там усмотрела, но в целом - достойный труд, собравший базовую аргументацию христианства. Я люблю Дерека Принса "Основы христианского вероучения". В поисках поместной церкви Бог мне указал на полноевангельскую общину - харизматов, там есть движение Живого Бога Духом Святым и братская любовь. Из литературы ещё почитываю Александра Меня.
Поясните пожалуйста, что такое СИ и CARP? Это типа так называемой "сторожевой башни"? Их опровергнуть - пара пустяков, но их представители плохо способны воспринимать последовательность логических доводов.
О Вашем "Он сам вывел меня из христианства":
Этого абсолютно не может быть. Сам Иисус на столько озабочен тем, чтоб вводить людей в христианство, на столько высокую цену Он за людей заплатил, что выводить из христианства - абсолютно не Божья воля. Выводить из христианства - цель искусителя. Большинство бывших христиан вышли, не выдержав искушений и испытаний. А вера должна быть испытанной, иначе она перестанет называться верой. Вера - это неотступность. Временное молчание Бога порой бывает частью формирования в нас терпения. Человек сам принимает решение войти или выйти.
Поскольку у Вас есть вопросы к прочности фундамента христианства, это говорит о том, что, не смотря на учёбу, не хватило систематизации полученных пазлов духовных познаний в единую картинку, а также не хватило терпения к ошибкам духовных учителей, которые к сожалению при любом труде неизбежны. Христианство не только правильно, оно красиво, потому вдохновляет не просто знать теорию, но страстную увлечённость личностью как Отца, так и Спасителя. Но бессистемность - бич наш, эта сфера знаний поддаётся систематизации только ценой огромных ученических усилий.
Я тут, посчитала, мне 14 лет с момента осознанного обращения. Никакие людские сомнения мне и в голову не придёт считать неуважением - наоборот, часто это здравомысленный поиск ответов от противного. Даже на бурный тон человек имеет право как личность, наделённая темпераментом.
Более того скажу Вам. Именно желание проповедовать Евангелие Спасителя Иисуса Христа побудило меня заниматься поэзией и зависать в интернете. Образование же моё - высшая математика.
Беседовать с Вами мне интересно, ибо Вы не просто слышите, но внемлете. Это качество редкостное.
 13/04/2011 19:49
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи