ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Присутствую на: АМФОРа (Антология м...  
 Господа, товарищи!
Давайте сперва плюнем на раскалённый металл...
Интересное и живое начало закваски антологии. Вот какие темы начинают бродить, какие подымаются настроения, обсуждения и споры! Всё новое рождается, буквально, на глазах... Неудивительно, тема лирики всплыла в первую очередь. В моём представлении лирика и поэтика суть одна стихия. Это только различные имена одной и той же природы...
И поскольку природа многокачественна, то и лирика обязательно бывает многокачественной, что очень удачно постулируется многими современными значительными поэтами: Николай Байтов, Владимир Гандельсман, Николай Звягинцев, Алескандр Машевский и т.д., - которые в своих стихотворениях достигают уровня лирики редкой пронзительности, лирики тонкой, умной, научной. Кстати, упомянутые мною авторы так или иначе имеют в своём образовательном списке опыт химических, математических, физических, архитектурных, - словом, технократических учебных заведений. И это решительно откладывает отпечаток на их поэзию, чудесным образом расширяя возможности словесного эксперимента. Да что там скрывать! Их поэзия, лирика - математична, физична, химична, научна и, конечно, афористична. В том смысле, что сгущает и мысль, и чувство момента до вывода, аксиомы!
Анекдот - это тоже лирика, основанная на своих чётких и незыблемых законах(вспомним рассказы Хаджи Насреддина) и выступление фокусника или мима - тоже лирика. Лирика, извините за прямоту, это далеко не сопли. Хотя, слёзы в непосредственной близости. Лирика это союз сердца и ума, духа и души. Это чистое и открытое звучание голоса и космоса. Фальш или узость всё испортят. А если лирика это и слёзы, то как алмазы чистой воды. А ведь кому-то достаточно просто выпить грамм четыреста чего покрепче и требовать у соседской собаки тепла и участия... и такому не обязательно обращаться к "Дай, Джим, на счастье лапу мне..." А какого эт автра ксат стхи?
 10/04/2011 11:23
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи