ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: "Дом-2"  
 Цви, ты опять всё обоврал! Россия всегда называла семя наследницей Византии, "Третьим Римом". Читай злобный русофоб данные Инета:
Самое древнее на сегодняшний день изображение двуглавого орла восходит к шумерской цивилизации.
В геральдике фигура эта впервые появляется в XIII веке, на монетах Людвига Баварского 1330 и гербах бургграфов Вюрцбургских и графов Савойских.Как государственная эмблема Священной Римской империи двуглавый орёл был принят лишь с XV века. Он изображался чёрным в золотом щите, с золотыми же клювами и когтями; головы орла были окружены нимбами. Лишь в новейшее время его венчали коронами, а в лапы поместили скипетр и государственный меч — в правую и державу — в левую.
Есть версии, что двушглавй орел был изображен на гербе Золотой Орды. (Сохранилось некоторое количество монет Золотой Орды, отчеканенных во времена правления ханов Узбека и Джанибека, с изображением двуглавого орла.)
Двуглавый орел присутствует на гербах таких современных государств, как Албания, Сербия, Черногория, Россия.
И на гербах исторических государств: Австрии, Византии, Священной Римской империи, Германского Союза, Югославии, Сербии и Черногории, Албании, Ирана, Российской империи.
Первое официальное использование двуглавого орла в России - печать господаря Всея Руси Ивана III под договором 1497 года. Принято считать, что Зоя (Софья) Палеолог привезла с собой некие регалии с изображением двуглавого орла и Иван III наследовал, не только царский титул, но и герб ,,Византии"

Доктор Рошаль, которого ты называешь "Айболитом", предллагал, себя в заложники террористам ради спасенья детей, он, как и Миронов, и Шевчук, не боится в открытую говорить руководству страны правду о пагубности таких реформ. Теперь задай себе вопрос: а кто такой ты в этом мире?!
 17/04/2011 17:44
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи