ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Марина Шамсутдинова на: ПРОСТИТЕ НАС, ЕВРЕИ  
 Национализм, это понятие захлестнуло 20 век и плавно перекочевало в 21-ый. Бритоголовые и не очень, с пеной у рта доказывают превосходство своей нации над другой, но кто же первый начал об этом говорить? У кого впервые родились националистические идеи?
Знаете, а ведь к первым националистам можно отнести самих евреев.
Да-да, национальными лозунгами пропитаны их книги; постоянные доказательства о богоизбранничестве, о превосходстве над другими народами и, следовательно, другими нациями уже сотни и сотни лет... Хотя бы перечитайте Ветхий Завет. "И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое..." (Бытие, гл.12, стих 2). А где же бог солнца, великий фараон, где его история в библии? Нет её там. Или: " И овладеет семя твое городами врагов своих", "И да владеет потомство твое жилищами врагов твоих" - и всё в таком же ненавистническом духе, хотя евреи " в земле Египетской... сидели у котлов с мясом, ели хлеб до сыта!" Не говорим уже про "око за око", про десять заповедей, написанных им в назидание, об их "чистоте веры" (и плоти). А прочитайте о войне сынов Израилевых с Мадиамами: "... и убили всех мужеского пола. И вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву... сына Веорова, убили мечем. А жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу, И все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем". А Моисей после даже прогневался на военоначальников за то, что те оставили в живых всех женщин. И приказал им: "убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя". И всё в таком же духе на протяжении всего их пути! И после этого разве Моисей не предстаёт извергом, а "сыны Израилевы" не фашиствующим ли народом или, точнее, частью народа?!
2 тысячи лет назад появилось понятие единого бога, для которого нет ни эллина и ни иудея, бога, который признаёт всех людей своими детьми, не различая их по нациям и цветам кожи, это мысль лежит в основе любой монорелигии, будь то мусульманство, буддизм или христианство. Национальность важна только для еврейского бога. В древние времена так и было, ещё первобытнообщинные племена объявляли богом - дух рода, дух племени, который оберегал от напастей и защищал свой род и племя. И ничего страшного , что родоплеменной бог остается единственным возможным для одного народа и любящим только свой народ и род!
Из всего вышесказанного, думаю, что становится понятно - кто "придумал" национализм и сохранил до 21 века родоплеменные отношения...
Национализм - страшное понятие, варварское, не достойное современного человека. И пока народы, как отдельные люди, не поймут равенство всех народов перед лицом высших сил или совести, - идеи превосходства одних народов над другими будут постоянно всплывать в своих уродливых формах с древнейших, архидоисторических глубин
 18/12/2008 09:42
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи