ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Валерий Вторник на: ПРОСТИТЕ НАС, ЕВРЕИ  
 Нет, Наталия - цитаты из религиозных источников это и есть проповедь. Вы не в состоянии вести светскую беседу. У Вас нет ЛИЧНОГО мнения - лишь мнения библейских старцев. Все Ваши оппоненты, все мировые политики и церковные деятели давно живут по другим законам. Простите, но Вы выглядите анахронизмом - странным, если не смешным.

Я понимаю, что для Вас это имеет важное значение, и у меня нет цели насмехаться над Вами, но создаётся впечатление, что Вы живёте в "замкнутом мире".

История не приемлет логики: книга Иова "датируется некоторыми экспертами раньше пятикнижия Моисеева". Грош цена этим экспертам, у которых нет доказательств. Косвенные признаки в истории не проходят. На мой взгляд, эти признаки сильно притянуты за уши. Причём, по политическим мотивам, причём, довольно давно.

Согласен с Вами, что евреи уже получили за свои деяния вдвойне, но их цена греха - вчетверо. Не находите?

Я не раздаю ордена губителям евреев. Напротив, я их презираю и проклинаю, но исторический факт не изменится от презрения и проклятия миллионов, если причина в тех, кто "насылает гнев Божий на свои головы". Понятное дело, что Бог не своими руками действует...

В семье не без уродов. Верное изречение. Но на склоне своих лет я всё более склоняюсь к прямо противоположному в отношении к еврейской нации: "В семье - не без хороших людей..."

Наталия, ради Бога, не приводите цитаты из писания. Я разговариваю с Вами, а не с церковными книгами. Духовность должна быть подтверждена собственными словами, а не выдержками из Библейских источников. Вы же владеете всем богатством русского языка? Вы же имеете собственную точку зрения? Неужели в обычной жизни Вы общаетесь с людьми откровениями Павла?

Сегодняшний Израиль является доказательством того, что кара Божья неизбежна. Вы слишком идеализируете это новообразование евреев. Оно хуже, чем США. И не соседи начали первыми агрессивно относится к Израилю. Ещё ООН не успел признать новое государство Израиль, как оно начало войну против Палестины. Книги Церкви, конечно, дают много, но История - много больше...
 11/03/2012 22:00
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи