ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Брумель Игорь на: Критическое письмо ...  
 
Здравствуйте, уважаемый земляк!

Экий, Вы, однако, сердитый! Где-то в нашей предыдущей переписке я сообщил Вам, что жил в славном городе Донецке. Кстати, жил я на так называемом "Шанхае". До 70-х годов это было компактное поселение евреев. Учился я в в школе №9, теперь это школа №17. Так вот, в классе у нас было из 40 с лишним учеников 20 или даже 25 евреев. И дружбой с ними я брезговал. Равно, как и они меня не считали антисемитом.
На подозрение меня в антисемитских взглядах я вроде бы ответил.
Теперь попробую ответить и на другое.
Вот Вы отметились у меня как читатель экспромта моему другу Грише Подольскому, Моему другу Саше Симонову, и как читатель моего юношеского стишка про моряков. Интересно как это Вы сумели сделать такую никудышную подборку для чтения?! Вообще-то, у меня есть пара-тройка сильных текстов.
Да, конечно, ни Вы, ни тем более я, точно "не претендуем на есенинское величие", это точно. Но, если Вы всё же пишете художественно и говорите о Есенине, то я наоборот, избегаю художественности в своих скромных стишках. Есенин для меня далёк, так как я тяготею к другим авторам. Я пишу жизнь как она есть, а жизнь штука далеко не художественная.
Надеюсь, что Вы понимаете - мы с Вами разные!! Мы испытываем разные чувства и видим мир по-разному и по-разному его описываем. Это вроде как бы в изобразительном искусстве. Был Васнецов, но был и Айвазовский, был Шишкин, но был и Репин. А совсем с другого края художественного восприятия были Пикасо, Ван Гог, Матис и Дали. А ценители изобразительного искусства тоже очень разные, как разными бывают и читатели.
Я, увы, настолько чужд поэтики, что и вовсе не считаю себя поэтом, но лишь "пописывающим читателем". О чём у меня даже есть скромный виршик "Читатель, вот строки как кто-то поссал". Кстати, я даже попытался записаться в школe поэзии под руководством Достопочтенной Веры Боголюбовой.

Впрочем, полагаю, что Ваше неудовольствие вызвано тем, что я попросту поинтересовался причинами вашей с ОХОТНИКОМ ругани.

И ещё просьба, не нужно называть меня так запанибратски словом "дорогой". Я вроде как повода такого не давал. И уж тем более не следует Вам предлагать мне учиться игре на балалайке! Ведь у меня к этому нет никакого желания.

С уважением, Игорь Б.
 08/06/2011 23:18
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи