ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Мой школьный друг -...  
 Фамилия своя, а не уважаемого мной прекрасного поэта Наума Манделя.
И у Вас неплохая фамилия: почти Странничек!
Давно Вы, наверно, не видели наших дорог! Я имею в виду не федеральные шоссейные, а городские муниципальные и региональные местного значения. В городах были созданы "дорожные фонды" на деньги налогоплательщиков, которые кроме центральных дорог со времён коммунистов ничего не ремонтировали, а строили на народные деньги себе элитное жильё. Практически никто этих "дорожников" не контролировал и посажены были впоследствии только единицы. Таких дорог у нас никогда не было и в период "застоя" при Брежневе.
По поводу медицинской помощи тоже ничем обрадовать не могу. При Советах она была, увы, тоже честнее. Среди врачей, конечно, остались ещё бессеребряникм типа детского доктора Рошаля, но основная масса забыла клятву Гиппократа и, случись что, страраются "раскрутить по полной" пациента и не бесплатно. Короче, если заболит ухо, то помимо всего прочего заставят ещё и сделать платное УЗИ прямой кишки. Участковые же врачи, как правило, находятся в сговоре со всеми уже теперь частными аптеками, и обязательно вам выпишут рецепт на импортное лекарство при наличии в десять раз более дешёвого отечественного аналога. Большинство участковых получают свой процент от фармацевтов.
Про немецкие дороги же Вы меня удивили. Я служил два года в ГДР. И там всё было чисто, ухожено и аккуратно. Только, пожалуй, смешные пластмассовые "Трабанты" и партийные лозунги напоминали, что это всё-таки не та Германия. Но в чистеньких лесах пронумерованные деревья, выстроенные в строгие ряды, мне нравились намного меньше наших буреломов. Каждому своё. Всего хорошего! Александр
 28/05/2011 18:03
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи