ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Война с белофиннами.  
 Для меня, Аркадий и Антон, те обстоятельства, что Маннергейм когда-то называл Черчилля другом не являются аргументом, доказывающим порядочность Маннергейма. Премьер Великобритании Чемберлен при сдаче Гитлеру союзной Чехославакии, называл Гитлера своим другом и другом британской нации, и английская нация вместе с Черчиллем это охотно "скушала". В политике нет друзей, а есть временные союзники и язык дипломатии очень далёкий от истины.
Да,война началась, но это не значило, что Маннергейм должен был воевать против России, как это не сделали соседние Норвегия и Швеция. В крайнем случае он мог занять бы только территории, отданные им СССР после Финнской войны, но он оккупировал территорию в разы большую и начал уничтожать народ бывшей своей Родины!
В нём, наверно, проснулся слегка дремавший до того германский дух.
Тот же факт, что по приказу Маннергейма при оккупации Карелии в её столице - Петрозаводске, где я живу, угро-финнам(финнам, карелам и вепсам) были выданы голубые удостоверения личности, а русским - розовые, а потом русских загнали в концлагерь, где морили голодом и убивали, говорит о том, что Маннергейм отличался от Гитлера в геноциде евреев лишь отсутствием газовых камер для русских.
Он такой же фашист, руки у него по локоть в крови,то же обстоятельство, что Сталин исключил его из составленного союзниками списка военных преступников(а американцы и англичане считали Маннергейма военным преступником!) лишь говорит об аморальных качествах Сталина, дипломаты которого подковёрно договорились с финнской стороной взамен на официальное признание оккупированных СССР финнских территорий советскими, создание финнами буферного государства дружественного СССР и осуществляющего посредничество
между СССР и Западом не оккупировать Финляндию, и не преследовать Маннергейма. Но это не сделало Маннергейма ни на йоту лучше в глазах тех, кто побывал под его игом.
И тут не может быть двух подходов: Гитлер, осуществляющий в концлагерях геноцид евреев - варвар и маньяк, а Маннергейм, уничтожающий мирных русских граждан в конц.лагерях - патриот Финляндии!
Кстати,по приказу финнского командования, которым руководил Маннергейм, должен быть уничтожен великолепный деревянный Храм -
мировой шедевр старинного деревянного творчества на острове Кижи,
но финнский лётчик, получив такое задание и увидев это сказочное творение с высоты птичьего полёта,не стал производить его уничтожение, сославшись на неисправность самолёта, сбросив свой "груз" в другом месте. Оказалось, что быд очень религиозен и больше боялся Божьей кары.
Жаль, что в последнее время стало "модным" представлять Маннергейма
и Власова борцами со сталинизмом, туда же теперь на Украине относят
и бандеровцев, и украинскую дивизию СС "Галиция"... Да мало ли таких,
"боровшихся за свою свободу", у кого руки по локоть в крови чужого народа.
 28/06/2011 13:54
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи