ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

5 Совещание молодых писателей Республик Северного Кавказа

Автор:
Жанр:
1. Общие положения

1.1.В 2008 году Фонд СЭИП учредил открытое Совещание молодых писателей республик Северного Кавказа и проводит его ежегодно. В Совещании могут принимать участие молодые литераторы из республик Северного Кавказа, а также из Абхазии и Южной Осетии.
Совещание проводится с целью:
– открытия новых имен в литературе и продвижения их произведений к читателю;
– консолидации молодых писателей, создания условий для их общения;
– обучения литературному мастерству молодых литераторов;
– пропаганды литературы и повышения ее роли в развитии личности.
1.2. Участие в Совещании определяется на конкурсной основе.
1.3. Участие в конкурсе могут принимать авторы не старше 35 лет с опубликованными и неопубликованными литературными произведениями прозы, поэзии, критики на русском языке или переведенными на русский язык с одного из языков народов России (для переводчиков - с любого иностранного языка).
1.4. Подготовка и проведение Совещания осуществляется Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ совместно с литературными журналами «Дружба народов» и «Вопросы литературы».
1.5. Информационные спонсоры - «Литературная газета», газета "Культура", «Литературная Россия», «Литературные вести», «НГ-Ex-librius», журналы «Литературная учеба», «Книжная индустрия», «Юность», «Смена», «Вайнах», «Нана», «Адыгея», «Горцы», интернет-журнал «Пролог», интернет-проект "Журнальный зал", ТВ и Радио «Культура», "Радио России".

2. Сроки проведения Совещания и условия участия в нем

2.1. Совещание состоится 18 – 20 сентября 2012 года в одном из пансионатов Республики Дагестан близ Махачкалы. Заезд участников 17 сентября, отъезд – 21 сентября 2012 года.
2.2. Произведение (одно или несколько) может быть представлено на конкурс самим автором или с его согласия писателями, литературными критиками, редакторами литературных журналов, издательств, газет, литературными агентами, творческими организациями, библиотеками, вузами. Работы принимаются до 15 августа 2012 года.
2.3. Произведение (книга, сборник, журнал или рукопись) представляется в электронном виде или по почте.
2.4. К представленной на конкурс работе прилагается анкета с почтовым и электронным адресом, контактными телефонами, паспортными данными, краткой творческой биографией.
2.5. Присланные на конкурс произведения возврату не подлежат.
2.6. Работа и все необходимые материалы направляются с пометкой "5 Совещание молодых писателей СК" по электронной почте: fseip@mail.ru, или почтой по адресу: 129301 Москва ул. Космонавтов, дом 18, корп. 2, офис 4, Фонд СЭИП.
2.7.Фонд гарантирует неиспользование присланного произведения для печати и нераспространения его без ведома автора.

3. Порядок проведения конкурса и условия участия в Совещании

3.1. Произведения соискателей рассматриваются на конкурсной основе. Список участников формируется из работ, получивших высокую оценку рецензентов. Рецензии не высылаются и не публикуются. Состав рецензентов формируется Фондом и не разглашается.
3.2. Список участников будет опубликован на сайте Фонда 1 сентября 2012 года. Письменное приглашение участникам высылается по почте и дублируется по электронной почте.
3.3. Приглашенным участникам оплачиваются дорожные расходы (автобус, плацкарт ж/д), проживание в пансионате, трехразовое питание, обучение, культурная программа.

4. Работа Совещания

4.1. Работа Совещания проходит в течение трёх дней. В рамках Совещания организуются мастер-классы с обсуждением присланных работ, творческие встречи с известными писателями, общеобразовательные лекции, дискуссии, экскурсии.
4.2. Каждый участник привозит достаточное для обсуждения количество копий своего произведения для коллег по мастер-классу. Фонд размещает на сайте представленные для обсуждения работы для предварительного прочтения с доступ по паролю.

5. Итоги Совещания

5.1. Фонд способствует продвижению наиболее интересных работ молодых литераторов. Для этой цели:
– Лучшие работы могут быть рекомендованы в издательства и литературные журналы, а также в ежегодный сборник «Новые писатели России», в Каталог-2013 лучших произведений по итогам 2012 года, а также в интернет-журнал "Пролог"
– Лучшие авторы могут быть приглашены для участия в очередном 12-м Форуме молодых писателей России.
5.2. Информация о результатах Совещания публикуется на сайте Фонда и рассылается в СМИ.

подробнее здесь:

http://www.sfilatov.ru/work/meropbody.php?idmerop=58

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи