ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От мирза на: Монолог в такси  
 Добрый вечер Надя! Прочитав ваше стихо, вспомнил просто уморительный рассказ черкасского таксиста, адресованный правда не мне... Ну да это, не столь важно, тем более что повествование, смею вас заверить, очень достоверное:
В такси села молодая девушка, и проехав несколько кварталов, вынужденно обращается к водителю, - "Слушай шеф, я на мели, но если найдёшь мне клиента, я с удовольствием всё оплачу". Водитель, человек в возрасте, довольно подуставший от нелёгкого трудового дня, саркастически мотнул головой, что могло означать только категоричное "нет". "- Слушай, если что, я могу и тебя обслужить!" - продолжала с энтузиазмом предлагать забубённая пассажирка. Многолетний опыт общения с клиентами всех мастей, без задержек подсказал весёлому шефу, как нейтрализовать доморощенную проститутку. - Слушай, дорогая, а может у тебя найдётся для меня клиент!..., выручка сегодня ни к чёрту. А я могу всё, клиент не обидится, дам и туда, и сюда... Девушка, у которой от удивления выпала сигарета изо рта, вдруг завопила, - "Стой!!" После остановки автомобиля красавица хлопнула дверью, и на всю улицу громко возмутилась, - "Вы посмотрите какая сволочь!..., клиентов отбивает, да я твоей колымаге колёса попрокалываю!"
Таксист поехал в парк, а я в который раз подумал, что во времена Союза, лучшими психологами являлись не дипломированные медицинские работники, а таксисты, официантки, торговые работники и... ушлые домашние массажисты, не редко выполнявшие функции обычных мальчиков по вызову.
Вы извините Надюша, что рецензия несколько не к месту, учитывая фон вашей романтической поездки, но даже банальный вызов городского такси, у меня непременно ассоциируется с этим незабываемым, комическим эпизодом.
Удачной и лёгкой строки вам Надежда.
Александр.
 22/02/2012 00:00
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи