ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Anjey на: Таинственна и беспо...  
 Дело не в старании помочь, вы, Лана, пишете хорошо и не нуждаетесь в чьей-то помощи. Мне самому стало интересно, найду ли я, который "указал" на что-то в чужом стихе, вариант более оригинальный, чем автор этого стиха. Если найду - значит имел моральное право что-то вякнуть, нет - тогда какого чёрта лез не в своё дело.
Вы не были на моей странице, Лана? Может быть, это мой личный "бзик" или "сдвиг по фазе", но я всеми силами стараюсь избегать избитых, затасканных рифм, сравнений, метафор и так далее. Хотя далеко не всегда это получается, конечно. Не то, чтобы оригинальничаю, придумываю неологизмы, нет - просто избегаю шаблонов. Каждый из нас должен иметь своё и только своё лицо, правда?
Поэтому, когда вижу стихи или, вернее, тексты, которые ничего собой не представляют, то просто прохожу мимо, без отзывов и комментариев. Но когда вижу хорошее стихотворение, которое могло бы стать замечательным, тогда пытаюсь что-то сказать. Вы молодец, Лана, а в основном даже лёгкая критика принимается "в штыки", особенно теми, чьи стихи бесталанны. Не обидитесь, если покажу вам ещё одну, скажем так - накладку, делающую ваши стихи менее совершенными? Вы постоянно рифмуете одинаковые части речи. "Грустно-искусно", "ночник-крик", "жизни-тризны" и так далее. Да, так писать легче, но красота стиха от этого становится меньше, а сам стих каким-то более плоским, что-ли.
Я побродил по вашей странице прежде, чем писать эти слова, прочёл немало стихов. Вы пишете очень хорошо, а можете - замечательно! Только чуть поработать над собой и написанным, а над ненаписанным ещё больше.
С уважением и теплом: Anjey
 30/12/2007 20:44
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи