ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Исповедь бомжа  
 Благодарю обоих за дискуссию! На мой же взгляд, и Троцкий, и Киров оба были злом для России, хотя я совсем не против, а даже выступаю за социал-демократическуюй модель общества, такую, как, к примеру, в Швеции или Норвегии.
Если же разбирать эти личности по отдельности, то считаю:
Троцкий был более одарённей и начитанней Кирова, ярым "ленинцем" до конца жизни. Киров же, как и Бухарин, пользовался большой любовью большевиков и авторитетом("свой парень", вроде Леонида Брежнева). Троцкий - фанат, автор теории "перманентной революции", утверждавший, что раз социалистическая революция возникла в не самой развитой по количеству "пролетариата" стране Европы, то её надо перекинуть на более развитые страны и, победив, создать общее государство. Попытки это осуществить провалились с треском и показали несостоятельность идей их теоретика. Троцкий руководил Красной Армией и то, что у него руки по локоть в крови, не оспаривал никто, но не это явилось причиной удара по голове ледобуром, а - содание VI-го Социнтерна, идеи которого сводились лишь к тому, что власть в СССР захватили бюрократы, и нужна ещё одна социалистическая революция. Отношение к частной собственности оставалось всё тем, поэтому ни к чему хорошему, как только ещё к морю новой крови не привело бы, а учитывая бурноразвивающуюся фашисткую Германию - ещё бы и к поражению СССР во Второй Мировой войне и вполне возможной победе фашизма в мире, так как США сначала вообще не собирались воевать против Германии и, думаю, американцы, не склонные к большим жертвам, отсиделись бы у себя на Американском континете,захватили бы какую-нибудь Венесуэлу с её запасами нефти, были бы самодостаточным государством, прекрасно живя, наплевав на фашисткую Европу.
Но и идеализировать Кирова не собираюсь. Да, он практически не замечен в репрессиях, но посещал вместе со Сталиным Беломорканал, зная о репрессиях и видя, на чьих костях построен этот канал.
Да, его любили рабочие, потому что он был прекрасным именно для рабочих масс оратором, но в его квартире был огромный во всю стену портрет Сталина и о никакой оппозициозности говорить не приходится.
Да, Киров был убит и во многом благодаря своей "кабинетной любви" к женщинам и, как сейчас утверждают, выстрел произошёл совсем не в корридоре, а в кабинете. Думаю, что к нему был причастен Сталин, потому что этим он убивал двух, а то и трёх зайцев - устранял конкурента на власть, рассправляся со зреющей оппозициией независимо от Кирова и получал право на новые репрессии в СССР.
Утверждения же Цви, что чуть ли ни по заветам Троцкого построен нынешний Израиль смешны. В противном случае Израиля бы просто не было. Но, скорее всего, Израиль строили бывшие сторонники Троцкого, а им был даже Есенин, которые потом переоценили свои и своего вождя идейные возрения. Нет,нам нужны были совсе другие вожди, "нам такой хоккей не нужен!"
 04/04/2012 14:23
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи