ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: "Детей я Вани крову...  
 Спасибо обоим за отклики! Оба вы, Сергей и Борис, в чём-то правы, а истина, как всегда, находится где-то посередине. Да, многие уехавшие - и не только евреи - пытаются обосновать свой уезд тем, что здесь невозможно жить, но Солженицин-то и Казаков вернулся, Сахаров, когда открыли двери, уезжать и не собирался, Жванецкий с Хазановым работают, Рошаль спасает российскх детей в свои 79 лет, Кваша, не жалея сил, дарил людям не только свой талант, но и радость единения... Но многие и уехавшие не ругают Россию на каждом углу, а испытывают к ней порой даже нескрываемое сочувствие, а некоторые даже жалеют, что поторопились с отъездом.
По поводу внешней политики:
Никто не оспаривает право Израиля на историческую родину, но вот по поводу "воли Господа Б-га", я б так не торопился с суждением. Если бы США не отказались от своего первоначального нежелания воссоздания государства Израиль и не присоединились бы впоследствии со всем своим блоком союзников к инициативе СССР, то тут бы и сам Господь не помог! СССР же выбрал позицию арабских стран не из-за любви к арабам и ненависти к своему первоначальному "протеже" Израилю, а потому что Израиль, учитывая, вероятно, строй страны, выбрал себе в союзники США. СССР же ничего не оставалось, как принять сторону не очень-то и любимых арабов. Помните изречение американского президента: "Он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын!" Тогда Израиль и арабские страны даже никто в расчёт не брал: главное было - не уступить уголок планеты своему идеологическому и геополитическому врагу.
Да, Боря, Советский Союз тогда спас Сирию, Египет и Иорданию, но не думаю, что, если бы тогда к власти в этих странах были насильственно поставлены марионеточные США и Израилю режимы, Израилю стало спокойнее. Да стало бы, но не надолго. Ты же помнишь судьбу Садата?
Вражда Израиля с арабскими странами больше вызвана религиозными причинами, а не территориальными, хотя они и переплетены. А мировой исламизм, да и ислам никогда бы не простил Израилю такого их унижения.
Причиной же нынешных "живых" дискуссий на российско-израильскую тему считаю необоснованная боязнь Иосифа Кролика и афишируемое, демонстративное и "геройское" нежелание, выраженное заглавными буквами, вернуться в родной Петербург "даже в гости". Нужно добывать поэтические дивиденты своим талантом, а не искать их на поле межнациональной розни.
 04/09/2012 12:17
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи