ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Юнг на: Прием заявок "...  
  Уважаемая администрация!
Не в моих правилах – участвовать в подобных смешных разборках, но официальное обвинение в плагиате и отсутствие логики и памяти у «истца», заставляет обратится к фактам и логике. Вот несколько образцов обращения ко мне в переписке вышеназванного лица:


1. - От Волейко на: БЕССОНИЦА (Юнг) ответить
*...вновь бессонница в час ночной...и чьи-то образы - чередой...терпкий дым привычных сигарет...и от луны - на пол - печальный свет... Он,говорят, бессонницей страдал, лишь потому, что душу Дьяволу продал...*

Хотелось бы поинтересоваться: как, Вы, Мессир, считаете, а был ли он - 13 отдел?
26/10/2007 13:41


2. - От Волейко на: ОСЕНЬ. ЛЮБОВЬ. ЖЕНС... (Юнг) ответить
Здравствуй…

……..Не грустите, Мессир!

Всё – пройдёт, но будет новое ВСЁ!!!

Одиночество…это очень занимательная вещь, когда ты действительно – одинок, другое дело – одиночество вдвоём, вот это – жесть…

Благодарствую за внимание… Обнимаю Ваши сахарные плечи, Мессир…

«Я»
26/09/2007 11:49



3. - От Волейко на: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДЕ... (Юнг) ответить


…..Я поздравляю Вас, мессир! Поздравляю и говорю Вам «спасибо!» за то, что Вы – есть!

С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!! ……..

07/09/2007 14:35

После этих излияний, понять нижеследующее, как обращение к какому-то абстрактному самцу, по-моему, довольно сложно:



Я жду Вас.., Мессир…Автор: Волейко
Автор оригинала: Волейко

- Мессир!,
как-то грустно и холодно мне…
Наверно(-е), всё дело в проклятом вине,
которое пью в ожидании Вас,
с дверей не сводя задумчивых глаз…

А я не привык, если женщина просит, отмалчиваться за дверью. И мой ответ, как и выше процитированная просьба, был выделен в отдельный стих.

На всякий случай (для Волейко):

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения, использование его или его части под своим именем без указания источника заимствования. Плагиат является нарушением авторского и изобретательского права и влечёт за собой ответственность. Как правило, плагиат предполагает публикацию чужого произведения под своим именем.

Что является плагиатом

Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя "Колумбом" истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Льва Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки.
 11/12/2007 18:17
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи