ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

"Мимоза"

Автор:
Автор оригинала:
Любовь Соколик
Жанр:
..... На курсах повышения квалификации учителей в нашей группе - трое мужчин и более тридцати женщин. Мы обратили на это внимание и начали обсуждение, почему мужчины, изначально свои приоритеты в просвещении, уступили женщинам.
..... Я вспомнила, как после госуниверситета пришла молодым специалистом-физиком в свою среднюю школу № 77 и была вооружена тремя страшными силами: 1 - знание, 2 - красота, 3 - командный голос. С таким оружием всё преграды - по-плечу: девочки покорятся красоте, мальчики - знаниям, а командным голосом можно спросить:
... - Кто в классе хозяин, то есть хозяйка?
..... Вместе со мной пришёл в школу молодой специалист-биолог - мужчина молодой, но худой, сутулый, некрасивый и с тихим голосом. Мы, молодые учителя, представляли, как он будет рассказывать детям опыление цветочков и не могли удержаться от смеха, очень ему сочувствовали, про себя его прозвали "Мимозой". Ему нечем было прикрываться, он сильно комплексовал, краснел. Дети это скоро поняли и сели на голову. А, когда он от школьников заразился ветрянкой и ушёл на 20 дней на больничный, то все чуть не умерли от хохота, представили его возвращение с зелёнкой на теле. Вот теперь и думайте, почему мужчины уступили своё место в школе женщинам.
..... Преподаватель курсов, тоже женщина, задавала мужчинам вопросы, они не успевали открыть рот, как за них наперебой уже отвечали несколько женщин. Им оставалось только сказать:
... - Вот видите, почему.

21.11.2012 г.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи