ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: Смерть королям!  
 Опять капнул ложку дёгтя в рюмку мёда! Да не пытался я, Гриша, соревноваться с этими великими мужиками в написании исторических поэм! Великие классики долго копаются в библиотеках, выезжают на места событий, часто встречаются с ещё живыми участниками и свидетелями и только потом, всё осмыслив, хватаются за перо, не жалея чернил и бумаги, творят, творят, творят, пока, рухнув на давно забывшую хозяина кровать, в радостном бессильи не скажут: "Ай, да, Сашка! Ай, да сукин сын!" У меня всё не так, всё банально просто, без всяких "сукиных сынов". И не поэма это у меня. Так, короткая тренеровка рифмо-мозговых извилин. Наткнулся просто в Инете на фразу: "Парадоксально, но основатель шведской королевской династии Бернадот носил на руке девиз: "Смерть королям!" Всё сделал, как ты: набрал в Гугле биографию основателя династии, прочитал её за пять минут и написал стишок за полтора часа на эту тему. Хотел с тобой и общественностью информацией поделиться, а в ответ получил: "....первый блин комом".
Теперь уж из меня точно не то, что Байрона, а и Твардовского уже никогда не получится! Всё ты! Ты срезал, обнимая свою, у моей Музы крылья, нагадил на зачатки моего историко-поэтического вдохновения!
И не один при этом даже равнодушно не заметил: "Мы его теряем..."
 12/12/2012 20:49
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи