ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Ответ радостному Цв...  
 Опять у тебя, Цви, с головой что-то творится?! Ты, вероятно, забыл, что победил всё-таки Северный Вьетнам, тот кого американцы поливали напалмом и ядохимикатами, от которого они удирали с крыш домов на вертолётах, когда танковые войска Ханоя врывались в проамериканский Сайгон. У Обьединённого Вьетнама до сих пор существует мавзолей Хо Ши Мина, и каким бы он ни был по твоему продажному разумению, но его уважают пока все 50 миллионов вьетнамцев.
А Киссинджера я вспомнил не потому что он еврей, а потому что он десятилетия определял американскую внешнюю политику при нескольких американских президентах, а ты его совсем забыл. Какие же по нему принимались решения даже западными органами правосудия за его деяния на своём посту, тебе сообщил Инет.
Пиночет же был таким "спасителем" нации, что в дальнейшем стал изгоем в собственной стране и преследовался до самой смерти даже западным правосудием. А чем же, Цви, Пиночет лучше Гитлера, ведь он его уважал и даже армию строил, включая форму, по типу вермахта? Тем, что он уничтожал не согласных с ним чилийцев, а не евреев? А ведь при Гитлере - и это вспоминают даже старые немцы - уровень жизни вдруг резко вырос. А ответ-то лежит на поверхности: Пиночета поддерживали твои хозяева - американцы, вот ты, как преданная "шестёрка", и записываешь в "спасители", а Пабло Неруда, Виктор Хара, Сальвадор Альенде пусть гниют с многими тысячами чилийцев в земле - "они ж не евреи"! Да, Цви?
Что ж мы раньше с тобой не встретились где-то в тёмном переулке!
Правда, ты тогда с притворными слезами на глазах кричал: "свободу народу Чили!" и пел "Венсеремос"("Мы победим!")
 15/03/2013 14:49
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи