ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: Души заветные слова.  
 Здравствуйте, богиня красоты! Спасибо за внимание к стиху, рождённому почти экспромтом, на берегу моря несколько дней назад. Теперь - о Ваших замечаниях.
1.Вы предлагаете в 1-м стихе остановиться на строках: "И я мечтой взмываю ввысь". Но тогда стих не будет завершён: взмыла - а что дальше? Что там, в вышине? Ведь стих назван "Души заветные слова", а пейзаж - только фон, "трамплин", с которого моя ЛГ "мечтой взмывает ввысь".
2.Теперь - о заглавных Совесть и Любовь. По-моему, заглавная буква как бы "коронует" эти два слова: на них, как на фундаменте, строится понятие "Б-г", которого художники изображали в виде почтенного старца, великого в доброте и страшного в гневе. А гневается он, когда люди, "забыв про Совесть и Любовь", идут друг на друга войной, обвиняя Вс-вышнего в собственных гехах.
3.И, наконец, о союзе "А" в начале стиха. Мне вспоминаются строчки: "А он при жизни не был награждён"(это о Ленине, автора не помню).Ваш вариант, возможно, более правильный, но... нет в нём "музыки", какие-то обрывки фраз, нет "пения" морского прибоя: Вам, живущей в Греции, оно знакомо.
 27/06/2013 11:00
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи