ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Михаил Юрьевич Крюк... на: Холоп  
 Спасибо за Ваш отклик, Дмитрий!
Тут речь идёт не о тех, кто находится "около кормушки" - с этими людьми всё понятно: они активно защищают власть, которая их кормит и обеспечивает всем необходимым. К "холопам" их никак отнести нельзя - это обслуга власти, её "опричники".
В этом стихотворение идёт речь о тех обычных россиянах, которые едва сводят концы с концами, но при этом "с пеной у рта" всегда и во всём поддерживают власть и яростно клеймят любых её противников, обзывая этих граждан "смутьянами", "врагами государства" и прочими подобными "эпитетами". Вот такие люди вполне заслуживают наименования "холопов": "нищие бесправные рабы, которые восторгаются своим рабским положением и гордятся им", точно по ленинской формуле. К сожалению, такие люди сейчас в России есть, хотя по идее они должны были остаться где-нибудь в 19-м веке... В 21-м веке иметь такие архаичные взгляды, с моей точки зрения, недопустимо.
Моя точка зрения такая: если власть делает что-то правильное и нужное для страны, заботится об интересах обычных людей, то её однозначно следует поддержать. Если же она совершает явные ошибки, то на них следует указывать и подвергать правительство конструктивной критике, предлагая при этом методы исправления ошибок. Если же власть тупо, оголтело и нахраписто проводит антинародную и антигосударственную политику, продалась "с потрохами" иноземцам и творит чудовищные преступления против собственной страны и её жителей (типа нынешней украинской бандеровской хунты на Украине), то нужно яростно бороться против неё, даже с оружием в руках, и добиваться её скорейшего свержения и замены на более адекватных и честных людей. Как мне кажется, это наиболее правильные и разумная позиция.

Относительно Никелевского - он вообще чохом записывает в "холопы" всех своих политических оппонентов, как я понял. Это для него просто ругательство в адрес тех людей, что с его либеральными взглядами не согласны.

Со взаимным уважением и надеждой на понимание, Михаил
 18/10/2017 12:28
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи