ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: А завтра - снова в ...  
 По первому замечанию:
"Да, тяжко для войной разрушенной страны
Такое поднимать..."
Сначала идёт причастный оборот "войной разрушенной", а потом - определяемое слово "страны". В этом случае причастный оборот не обособляется. Если бы наоборот: "Страны, войной разрушенной", тогда да, нужно.
По второму замечанию: плохо знаете историю. В годы войны США и СССР были СОЮЗНИКАМИ, и не в интересах США было обрушивать это новое сверхмощное оружие на союзника. А вот Япония была ПРОТИВНИКОМ США и ещё до начала ВОВ напала на Пирл-Харбор, нанеся армии США огромные потери, фактически разгромив почти весь флот. НА СССР Япония не нападала, а США вели с Японией страшную, кровавую войну. Японцы предпочитали смерть плену, и, если бы на них не было обрушено два страшных удара тогда ещё неведомого оружия, То США потеряли бы ещё ОЧЕНЬ много своих людей, а они своих людей берегли. Вот почему Трумэн отдал приказ об этой бомбардировке и тем самым сберёг тысячи жизней своих солдат: только после этого японцы капитулировали.
Что касается деятельности Сахарова в период перестройки, он просто НЕ УСПЕЛ довести до конца то, о чём мечтал всю жизнь. Поэтому имя его свято для всех, кто заслуживает звания ЧЕЛОВЕК. Чтут его и в России, и в Европе, и в США, и в Израиле: его имя носят улицы, площади, сады, есть общества и премии его имени. Немного найдётся людей, которых бы так чтили во всём мире.
 26/08/2014 15:23
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи