ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: Русский язык  
 Давайте по порядку: сначала – о «военной экспансии» США в 20-м веке. В годы Второй мировой войны СССР, США и Великобритания были союзниками в борьбе с фашизмом. Тогда, наверное, английский не казался столь отвратительным? А потом, как известно, началась «холодная война». Шла борьба между социализмом и капитализмом: кто кого? Китай стал социалистическим, Вьетнам – его сосед. США не хотели распространения «коммунистической заразы». Известно, что в политике нет друзей и врагов, а есть интересы. Отсюда – вмешательство США в войну меду южным и северным Вьетнамом (Вьетконгом). США помогали южному Вьетнаму, а СССР и Китай – северному. Теперь российские и американские лётчики встречались уже как противники.
Демократию, пишете Вы, насаждали насильно. А социализм – не на штыках? Полноте: ещё шла война, а союзники разделили сферы влияния: Черчилль в обмен на Грецию позволил Сталину делать в Восточной Европе всё, что он захочет. Что потом началось в Польше, Венгрии, Чехословакии, как там ставили во главе сталинистов, а те устроили подобие 37-го года!.. Недаром сразу после смерти Сталина начались восстания в ГДР, Венгрии, Чехословакии.

В США нет демократии? Тогда зачем же писать, что они демократию насаждают насильно, раз, по-Вашему, там её нет? Вот погодите, скоро, уже в этом году, они уйдут из Афганистана, и дорога исламистам в Среднюю Азию и Казахстан будет открыта. Это уже – прямая угроза России.
Пишете, что хотели бы в Белоруссию? А знаете, что Белоруссия «жирует» за счёт России: её нефти и газа, а также ежегодных миллиардных вложений? Не туда ли уходит одна из Ваших зарплат?
И разве США виноваты, что у России находится более 50 (!)миллиардов на зимнюю(!) олимпиаду в Сочи, а на повышение зарплаты медсестре или на пенсии – нет денег? На помощь той же Украине забрали деньги у кого? У пенсионеров! Так причём же здесь английский язык и США? Что за привычка искать виноватых на стороне!
 14/03/2014 20:01
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи