ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: Русский язык  
 "Сейчас широко известно – только слепо-глухие этого не замечают или делают вид, что не замечают, – что сформировавшийся в стране режим, и в первую очередь сам Сталин и его ближайшие приближенные, – ответственны за чудовищные преступления, не имеющие равных в истории, за гибель миллионов людей, за пытки, за смертельный организованный голод в разоренной, обворованной деревне, за нелепую дезорганизацию обороны страны и уничтожение командного состава перед войной, за опаснейшее заигрывание с Гитлером ради передела мира (а не только ради отсрочки, о чем твердит советская пропаганда; отсрочка к тому же была очень плохо использована). Договор Сталина с Гитлером оказался спусковым механизмом войны, ее непосредственной причиной, вместе, конечно, с Мюнхенскими соглашениями, но и они отчасти были порождены недоверием Запада к преступному сталинскому режиму. Да и сам приход Гитлера к власти имел одной из своих причин сталинскую политику разрушения социал-демократии, а более глубоко – общую дестабилизацию в мире, вызванную политикой нашей страны. О секретных статьях советско-германского договора стало известно лишь много поздней. Но уже тогда мы были свидетелями раздела Польши между гитлеровской Германией и СССР, нападения на Финляндию, захвата Прибалтики и Бессарабии – все это явно стало возможным благодаря установившимся в 1939–1941 гг. "особым" отношениям с Гитлером. Мы читали в газетах выступления Молотова, которые и тогда, и сейчас не могли восприниматься иначе, чем образцы цинизма. Теперь ясно, что Сталин в 1939 году "поставил" на Гитлера, связал себя с ним и думал, что Гитлеру тоже с ним по пути, цеплялся за эту иллюзию до последней возможности – и просчитался (во всяком случае, это была основная линия политики; другие же "линии" были слишком плохо развиты).
Расплачиваться за это пришлось народу миллионами жизней."
(А.Д.Сахаров "Воспоминания")
Печально, что в России до сих пор есть слепо-глухие, не знающие своей истории, а, значит, обречённые вновь наступать на старые грабли.
Как известно, американцы ушли из Вьетнама, и он стал полностью социалистическим. (Сколько в Южном Вьетнаме вырезали людей, об этом, конечно, в СССР промолчали). Но стало ли лучше вьетнамцам? Если да, почему же они давно отказались от социализма и в 90-е массово рванули в Россию как банальные "челноки", т.к. без советской помощи окончательно обнищали?
Атомные бомбардировки в Японии - только они остановили самураев и спасли жизни миллионам американских солдат: ведь для японцев сдаваться в плен было равносильно смерти. Император после этих двух чудовищных взрывов разрешил своим солдатам сдаваться в плен.
Кстати, США же и привели теперешнюю Японию к процветанию, о чём теперешний Вьетнам может только мечтать.
На войне всегда гибнет гораздо больше гражданских, чем военных. Да, и женщин, и детей. А "зачистки" в Чечне? А Афганистан? В одном Аыганистане погиб МИЛЛИОН мирных жителей!Кто принёс смерть в эти страны? США? И там демократия виновата? Не валите с больной головы на здоровую.
А все российские беды не от демократии, а от извечного долготерпения народа. С Белоруссией Вас никто не ссорит, просто надо видеть, кто оплачивает её относительное благополучие.

 15/03/2014 20:53
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи