ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: "Секс символ"  
 Сначала о том, в чём я с Вами согласна. Я тоже против обилия сцен секса и насилия в ЛЮБОМ фильме, не только американском: не будем по привычке все современные беды списывать на США. Это зло - результат низкой культуры сценаристов и режиссёров, потакающих низменным инстинктам зрителей. Это просто НЕУВАЖЕНИЕ к зрителю: мол, в нос не сунешь - не поймёт Ведь можно тонким намёком ограничиться. Вспомните, к примеру, фильм "Дама с собачкой", поставленный режиссёром Швейцером по одноимённому рассказу Чехова. Там нет ни поцелуев, ни "постельных сцен", а есть всё как бы ДО И ПОСЛЕ них. Но там есть ЛЮБОВЬ! И чудесная музыка, крымские пейзажи и, конечно, обаятельнейшие актёры в главных ролях: Баталов - Гуров и Ия Саввина - Анна Сергеевна. Фильм НАДОЛГО, киноклассика и смотрится всегда с огромным интересом.
А теперь доспорим о сексе как НЕОТЪЕМЛЕМОЙ части любви мужчины и женщины В ЛЮБОМ возрасте. То, что Вы называете любовью без секса к другим мужчинам - это НЕДОЛЮБОВЬ. Что же касается мусульманского многожёнства - нам, европейским женщинам, этого не понять. Как может мусульманка делить ЛЮБИМОГО с другой - это уже не любовь. И заметьте: мужчина НЕ ПОТЕРПИТ подобной свободы женщины в своей семье. Известен анекдотический случай: восточный мужчина предлагает красивой европейской женщине: "Будьте моей четвёртой женой". Та в ответ:"Хорошо, но Вы будете моим... четвёртым мужем".Реакция мужчины понятна? Сбежал, как от чумы.
И последнее: о насилии. Если эти сцены "для оживляжа", когда больше нечем привлечь внимание зрителя - это ОЧЕНЬ плохо. А когда они необходимы для разоблачения ЖЕСТОКОСТИ мира - эти сцены уместны.Опять же, как в сценах секса: можно не показывать, а лишь НАМЕКНУТЬ на то,что происходит. Это вопрос КУЛЬТУРЫ и ТАЛАНТА тех, кто фильм делает.
 15/12/2014 10:42
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи