ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: "Русские за Майдан".  
 Не так поднимаются с колен, Михаил Юрьевич: не захватом чужих территорий, когда и свои-то, и так огромные, либо пустынны, либо загажены. Знаете, я из Западной Сибири. Так вот, помню, едешь в Москву на поезде четверо суток, и первые двое суток в окно можно не смотреть: ровная, как стол, Барабинская степь. Ни домика, ни огородика, ни стада - НИЧЕГО. Только редкие станционные посёлочки. И так - до самого Урала. Представляете, сколько можно на этой земле понастроить? Ведь степь не безводная, сплошь зелёная трава. А сколько ещё пустует земель по всей огромной Россиюшке! А бездорожье! А масса "топляка", т.е. упавших в воду деревьев, гниющих хотя бы на той же Оби!
Так обустройте свою страну, дорогие сограждане. Перечитываю дневник Юрия Нагибина. Это уже в европейской России, более обжитой: строили ГЭС(ещё при Советской власти) - и затопили уникальные вологодские луга, на которых паслись знаменитые коровы, из их молока получали вологодское масло. Думаете, сейчас вы едите настоящее вологодское масло? Жалкий суррогат! А что сделали с Байкалом, и тоже при Советской власти? И кто в этом виноват? Почитайте у Сахарова, в его воспоминаниях, они в "Компе" есть.
Так что, не коммунисты и не бывшие чекисты обустроят Россию. Она слишком велика, чтобы из центра можно было ВСЁ предусмотреть и управлять. Возьмите устройство США: это настоящая ФЕДЕРАЦИЯ: общее - только президент и армия. Остальное у каждого штата - своё: свои законы, и не смей туда нос совать из центра. Взять бы что-то оттуда, а не талдычить про "особый путь": Россия - часть мира, и надо встроиться в него а не замыкаться.
 18/06/2014 16:25
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи