ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Олег Добровольский на: Есть у Израиля друз...  
 Люда, замечательное стихотворение о Вашей родине!

После всех лишений, перенесённых евреями в годы мировых войн, особенно Второй мировой, арабам вполне можно было "потесниться" и освободить для вашего народа историческую родину – Святую Землю. Тем более, что эта земля была выделена евреям согласно плану ООН.
Зачем арабам эта территория, напрочь лишённая нефти, мне непонятно.
Религиозные мотивы я исключаю почти полностью: в иудаизме отсутствует понятие миссионерства, на Ислам никто не посягает, священная мечеть Аль-Акса как стояла на Храмовой горе Иерусалима, так и стоит, и открыта для паломничества. О вашей веротерпимости поётся даже в песне "Ерушалаим Шель-Захав" ("Иерусалим мой золотой"): там упоминается звон колоколов над древней столицей (христианских церквей, как я понимаю).
Мусульмане-неарабы тоже не испытывают вражды к иудеям: вы, как и христиане, для мусульман - "Люди Писания" (в отличие от "неверных" - воинствующих язычников). В Коране есть прекрасные слова: "Нет принуждения в религии".
К тому же исторический опыт показывает, что семитские народы близки друг другу: султан Салах ад-Дин (если не ошибаюсь) первое, что сделал, освободив Иерусалим от крестоносцев, населил этот город евреями.

Непонятна эта вражда. Думаю, РОССИЙСКИЕ мусульмане со мной солидарны и многие, как и я, в этом конфликте поддерживают Израиль…

Теперь, что касается уважения к памяти павших, о котором Вы написали в ответе на мой комментарий…

Во время визита в Москву премьер-министра Израиля господина Нетаньяху наш Президент рассказал впечатляющую историю молодого танкиста Захарии Баумеля, погибшего во время первой ливанской войны. Российские военные, ведя одновременно бой с игиловцами, недавно отыскали его останки, и Россия передала их вашей стране. В.В.Путин выразил соболезнования родственникам солдата и подчеркнул, что этот поступок российских спецназовцев – ответный знак уважения к Израилю, где чтут подвиг советских солдат, принесших освобождение многим народам, в том числе еврейскому. (Насколько я знаю, недавно в Израиле открылся мемориал, посвящённый защитникам Ленинграда в годы Великой Отечественной войны).

Так что память у нас – во многом общая и это играет значительную роль в отношениях между нашими странами…

С уважением, Олег
 16/06/2019 01:00
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи