ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Исаак на: Бегут в Россию боро...  
 
Добрый день, Александр
Ладно, прощаю тебе все оскорбления.
Это с других сайтов о себе:
"Профессия: инженер-электромеханик. Много лет проработал в шахте, прошёл путь от электрика до главного энергетика шахты им.Фрунзе в Кривбассе. Потом создал и был директором Станции юных техников и Межшкольного учебно-производственного комбината Терновского р-на гор. Кривого Рога".
Коль ты мне рассказал о себе, то и я расскажу о себе чуть больше.
В декабре 1955 года я, младший лейтенант, во время хрущёвского сокращения СА оказался в Днепропетровске, где жена училась в мединституте. Там на заводе им. Бабушкина проработал электриком два года. В 1958 году жена окончила институт и получила направление в Кривой Рог. Я пошёл работать на шахту Центральная рудника им. Фрунзе, т.к. у подземных электриков зарплата была больше. Уже в 1960-м году я участвовал в совещании передовиков производства Министерства чёрной металлургии УССР. А в 1962 году я, единственный из электриков Кривбасса, РАБОЧИЙ! был награждён орденом. К этому времени у меня было уже авторское свидетельство на изобретение и больше десятка рацпредложений.
В 1964 году я окончил Всесоюзный заочный энергетический институт, а за год до этого был назначен главным энергетиком очень крупной шахты им. Фрунзе, открывшейся в 1961-м году. Там было внедрено 20-ть моих изобретений и около ста рацпредложений, разошедшихся по шахтам страны.
В 1966 году я поступил в заочную аспирантуру. Научным руководителем был у меня Иван Иванович Петров, тогдашний директор ВНИИ "Электропривод", членкор Академии СССР
Диссертацию я не защитил, т.к. по состоянию здоровья меня выводили из шахты, дав доработать до 1970 года и пришлось резко менять профиль своей работы.
Председатель Терновского райисполкома Кривого Рога Морозюк Андрей Сергеевич и заведующий Терновским райОНО Трушкин Анатолий Иванович предложили мне создать в их районе Станцию юных техников. Я согласился. Мне передали трёхэтажное здание закрывающейся 8-летней школы, назначили шефов. И пошло-поехало. Через полгода СЮТ начала функционировать, а через пару лет уже числилась среди лучших на Украине.
В 1996-м году по моему предложению было начато создание Терновского межшкольного учебно-производственного комбината. За два года было построено новое трёхэтажное здание с учебными кабинетами и мастерскими, громадный автодром с восьмью боксами, с площадкой для действующего карьерного четырёх кубового экскаватора ЭКГ-4. За свою работу я был отмечен как Отличник народного образования УССР.
Написал так подробно, чтобы и ты мог посмеяться своим словам (а может станет чуточку стыдно: "Так что в машиностроении и имел мозоли на руках, и понимаю в технологии производства побольше тебя, ударный стаКановец!"
Да, забыл сказать, что, работая на шахте, дважды приглашался на должность зам. начальника энергослужбы Министерства ЧМ УССР – я отказался. Зато в Кривом Роге по моей инициативе был создан Совет энергетиков шахт, где мы делились опытом, помогали друг другу при разных ЧП.
И стаКановцем я был: «Мы пили не рюмками, а стаканАми… » Есть такое у меня стихотворение. Поминки были нередки, а на них по стакану три раза пили за ушедшего. Обо всём этом у меня написано. На моей странице http://www.litprichal.ru/users/isaknur/ в «Литпричале» у меня публикации по циклам. Есть там «Из записных книжек энергетика шахты» и «Шахта в моей судьбе». Полюбопытствуй.
Кстати, там у меня более СТА ТЫСЯЧ посетителей, более ТРЁХСОТ ТЫСЯЧ просмотров. Только сегодня просмотров уже около ДВУХ СОТ моих вещей. А всего на 9-ти сайтах у меня более миллиона просмотров.
Читатели мои от Камчатки до Сантьяго, есть и в Токио, и в Австралии.
Это я не хвастаюсь, а объясняю причину своей улыбки.
О знании технологии производственных процессов.
Мои интересы простирались от изменения схемы подключения квартирных электросчётчиков СО-1 для защиты от бытового хищения электроэнергии до автоматического поиска неисправности в цепи предохранительного тормоза подъёмной установки (Авторские свидетельства плюс многомиллионная экономия). А в педагогике – от психологии детского технического творчества до проблем подготовки трудовых кадров. И публикация статей в журналах «Электрик», «Электричество», «Горный журнал», «Школа и производство», «Педагогика» и др.
Представь, что на всё времени у меня хватало: я же подранок войны и оттуда, из разрушенного детства, когда и воровать приходилось, чтобы нажраться и не попасться, и приобретать знания…
Ваше поколение такого не знало. И это хорошо. Только откуда в вас такая озлобленность, такая взаимная нелюбовь?
Как видишь, я умею и оскорбить, и обидеть, я владею разными арсеналами средств общения с людьми, играюсь с такими, как ты. Я – кукловод. У меня опыт работы с людьми. Мне было 10-12 лет, когда я организовал свою «команду» по экспроприации жратвы на базарах, в погребах и сараях. А потом руководил Тимуровским отрядом. Меня всегда слушались люди старше меня, я всегда учился у них. Одна из самых моих положительных черт: меня невозможно обидеть. А я могу вызвать злость. И с Гришей-Цви я игрался. И с тобой. Правда, не в полную силу. Вот с Дмитрием Ляляевым в "Избе-читальне" и с Александром Анфилатовым в "Стихи.ру" я был более серьёзен.
Запомни этот урок!

 22/08/2014 15:33
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи