ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Странник на: Когда-нибудь  
 Очень хочется, чтобы вы ушли от подобного мировосприятия. Я не знаю, почему так над вами давлеет смерть. Ведь по сути её никто не знает. Мы видим её только со стороны.

Знаете, я решил всё-таки вам рассказать, раз уж вы рассказали свою историю тогда на форуме. Но я на форуме этого делать не стану. Мне хочется рассказать это вам.
У меня был страшный случай в жизни. Умер мой трёхмесячный ребёнок девочка, звали её Снежана. Мы с моим отцом как сумасшедшие пытались её откачать, но тщетно. Про это вообще жутко вспоминать. первый ребёнок и такое... А я человек впечатлительный, боялся в детстве темноты, спал всегда с включённой лампой, и сейчас так делаю, на меня патологически давит темнота. Я тогда был бедным студентом, денег у нас было не ахти. В общем, сойдя немного от всего этого с ума, мы с бабушкой повезли труп девочки в автобусе в морг. Собственно я и повёз на руках. Ну не знаю, этот кошмар до сих пор у меня перед глазами. Смерть взрослых людей я воспринимал всегда как-то иначе. Конечно, меня это огорчало, но казалось всё-таки чем-то отстранённым, не моим.
А это как заноза в сердце. Нет-нет да и выходит наружу. Но с годами я понял, что это всё моё. Снежана ушла во сне так и не осознав куда попала. Не было не мук не страданий. Ушедшие наши близкие люди оставляют в нас испепеляющий след, который тянется за ними всю нашу жизнь, как след кометы.

Знаете, нас сумасшедших людей тянет друг к другу, именно по причине схожих обстоятельств и схожих переживаний. Но от этого уничтожающего нас самосожжения есть средство. И мне очень хочется идти к свету и верить, что смерти нет, хотя бы выражаясь языком иносказательным. Мы оставляем след в этом мире, мы нужны друг другу, мы вечны.

Ваш любящий Странник.
 23/12/2007 06:59
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи