ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Керен Борис на: Тили-тили-тесто  
 Вы знаете, Ксана, я могу испытывать разные чувства от Вашего отзыва, но только не удивление. Почему? Потому-что для меня это нормально, я сам воспринимаю тексты некоторых авторов именно так. Или, к примеру, есть серьёзные критики, которые видят в текстах иногда такие глубины, о которых, даже, сам автор и не подозревает. Почему? Потому-что в поэзии, как и в любом другом виде искусства очень трудно иногда провести чёткую грань между мыслью и чувством, между рациональным и иррациональным. В процессе творческого процесса возникает момент, когда перо ведёт уже не мысль, а что-то другое. То нечто, что живёт в подсознании автора и, что очень часто определяет его стиль и лицо. Именно это нечто формировало стиль, скажем Высоцкого или Бродского, им можно подражать, но и только, второй такой непохожей ни на кого поэтики не будет. Опытные и знающие критики, я бы сказал, критики человековеды находят в текстах Пушкина такие вещи, о которых он и не подозревал и это факт.
К чему я всё это говорю? Они Великие поэты, они на небесах, на пьедесталах, я же, извините за выражение, сами понимаете где, но....иррациональное восприятие искусства никто отменить не может, а, главное, и иррациональное творчество тоже.
Вопрос всегда только в том, где кончается искусство, а начинается его профанация и это каждый читатель решает сам. Я уже, где-то говорил, что живи Бродский в наше время, он бы не победил на стихирном конкурсе "Народный поэт", но я, как читатель и поклонник его творчества, был бы этому только рад.
Об этом своём стихотворении. После того, как я его написал, я нашёл объяснение всем смыслам и всем словам. Правда, одной фразе я не нашёл объяснение. "Тили-тили-тесто" это та фраза, с которой всё началось, но о чём это я понятия не имею.
Спасибо и прошу простить за орфографию.)))
 20/01/2015 20:36
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи