ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Цви на: В плену навязчивых ...  
 К вопросу о суициде

Утешься, Коржавин! Видел я Ленина в Мавзолее. Один на один.
В марте 1991 - он уже не был никому интересен. Всё так же стояли двухметровые гренадёры у входа, вовремя исполняя шагистику деревянных болванчиков; всё так же прогревались ступеньки для тогдашних бонз, которым было уже ни до того: главный казначей готовился к бессмертному полёту с небоскрёба, Ахромеев мылил верёвку мылом, что досталось ему по случаю, Пуго тренировался, как он застрелится первым, а потом застрелит жену; Хоннекер напрасно оттирал наждачкой несмываемые брежневские поцелуи; Чаушеску подбирал надёжную расстрельную команду...
Короче - мавзолей был пуст, как проходной амбар, если не считать трупа-долгожителя.
А зашёл я туда, т.к. хотел подойти к могиле Гагарина - а иначе никак.
И вот шёл я вдоль стены - и никого, кто бы кончил жизнь естественным путём - связь с дьяволом, тщета и неуёмная гордыня погубили их…
В реале человек приходит в мир, с тем, чтобы выполнить миссию, которую назначил ему Г-сподь. Человек идёт к исполнению этой миссии чаще всего интуитивно - часто ошибаясь, совершая зигзаги...
Но как дождевая капля, преодолевая все преграды, достигает земли, так и человек (по Иову),(должен, чёрт возьми!) - "устремляться через тернии к звёздам!"
Исполнив же миссию, (сделав то, ради чего он жил), человек становится подобен отгоревшей спичке, он может ещё физически присутствовать на земле сколь угодно долго, но это уже жизнь насекомого.
Только человек искусства, правдивый по отношению к себе, которому если выпало – то словно рыба на нересте, идущий упрямо против течения, входит в смерть, как во что-то положительное, само-собой разумеющееся, гармоничное разрешение аккорда.
Вот почему и тебе стоит продолжать писать, как можется. К тому же у поэта никогда не бывает лысины. Посмотри на Энтина, Пушкина, МЕня и менЯ...


 30/01/2015 20:11
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи