ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Керен Борис на: На свет любимых глаз  
 Хороший вопрос. Я бы мог ответить - "Накатило". Но не всё так просто. Волки единственные, которые подходят для того, чтобы написать о том, о чём я написал. Собака появилась, как результат эволюции волка и нет животного умнее и ближе человеку, чем собака. Чего стоит только один взгляд собачьих глаз, он бывает и печальным и радостным. И много чего ещё общего у собаки и человека. Но волк ещё ближе человеку, он не поддаётся дрессировке... его можно только убедить, он понимает удивительные вещи. Обычно волки живут парами, никого не подпускают к своей подруге и часто погибают в кровавой драке за её жизнь. Но есть, так называемые, одиночки и среди них находятся такие, которые силой отбивают волчиц у более слабых, некоторое время живут с ними, а потом их бросают и ... их принимают в свои семьи другие волки.)) Вам это ничего не напоминает? У меня присутствует ещё одна тема. Существует очень много легенд, о взаимном превращении волков в людей и наоборот. И всё это связано с бесами, нечистой силой и т.д. У меня описывается один из способов избавления от этих напастей.
Я понимаю Ваш скепсис, - многие обращаются к образу волка, сравнивая себя с ним, желая показать какой автор крутой, сильный, беспощадный и ... одинокий или ещё, что-нибудь в этом роде. Я попытался рассказать о другом. У Розенбаума есть песня "Серая месть". Там он тоже совершенно нестандартно подходит к этой теме.
"Три волчонка в снегу, наша плоть и кровь,
А там ушло в загул пьяное село.
Где в сарае лежит на колосьях ржи
Та, с которой жил."

Извините за краткость и сумбурность изложения. У меня, Ксана, другой волк, хотя тема полностью не раскрыта. "Человек человеку волк" - в эту фразу я вкладываю совсем другой смысл.
 21/04/2015 23:03
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи