ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Олег Добровольский на: Мать, Семистрельная...  
 От Дмитрий Енисейский на: МЫ НА СТРАЖЕ (Дмитрий Енисейский) ответить
А за что Вы пойдете голосовать, Олег? Вы считаете себя гражданином оккупированной территории ОПГ РФ? Тоесть раб идет голосовать за прихоти своих хозяев?:-))) Так что-ли?

…ну-с, продолжим.

Часто ли случались ситуации, когда на улице к вам подходила толпа отморозков и безнаказанно забирала у вас кошелёк? Нет, потому что отморозки знают: есть полиция и ФСБ, их арестуют, будет суд, им предъявят статью на основании УК РФ.
Ваш двор чистят по утрам? Приезжает мусорная машина, очищает контейнеры, дворник сметает палые листья и окурки? Да, потому что есть ЖКХ (вы платите за него, но дело не в этом сейчас). Ваш двор поддерживается в относительной чистоте.
Когда вы разбиваете машину, вы знаете, что приедет ГИБДД, выявит виновного в ДТП, затем страховая компания оценит сумму ущерба и выплатит вам компенсацию? Да, знаете, потому что будет именно так.
Границы страны защищены и Вы знаете, что китайцы или солдаты НАТО не придут к вам в дом, не расстреляют вас и вашу семью, не превратят вас в бесплатных рабов? Знаете.
Государство худо-бедно выполняет перед вами свой долг.
Почему Вы не хотите выполнить свой долг – пойти и проголосовать? «За» Вы проголосуете или «против» - Ваше личное дело, но выполнить свой гражданский долг Вы обязаны!
…Одно время мне был интересен Навальный, но что он предлагает? Сократить (фактически распустить) Прокуратуру, Росгвардию, МВД и ФСБ, пересадить всех коррупционеров и раздать экспрориированное неимущим, а дальше жить на нефтедоллары. Всё. Вся его программа. Никакого подъёма промышленности, сельского хозяйства, экономики, никаких конкретных действий. К тому же у него две непогашенных судимости.
Ходорковский тоже высказывает интересные идеи. Но ему слабо верится, поскольку у него личные счёты с властью.
Кто остаётся?
1. Системная оппозиция, которая отжила свой век и как-то держится на плаву на депутатских зарплатах и замшелых лозунгах
2. Куча клоунов из низов, популистах-блогерах, реальных швондеров с фэйковыми докторскими степенями, сбродом шариковых за плечами и кучей поддельных подписей
3. Антисемиты всех мастей, которые накручивают рейтинги на «протоколах сионских мудрецов» и куче подобной полумифической дребедени, ища врага нации в евреях, у которых своих проблем в Израиле хватает и которым судьба России интересна так же, как и судьба какой-нибудь Малайзии.
НИКОГО НЕТ! Только шавки с раззявленными пастями, безо всякой Программы, без конкретных предложений, без роду и племени. И партии их никто не регистрирует, потому что там такая туфта и сброд, что остаётся только плевать брезгливо!
Откровенно сказать, мне Ваш ответ не особенно интересен.
Я высказал своё мнение. Я плачу налоги, я военнообязанный, я хожу на выборы.
И тем принимаю участие в СУДЬБЕ ГОСУДАРСТВА.
Я прекрасно осознаю все недостатки современной России.
НО насчёт топора и дубины – пусть шавки зальются в своём слюнявом лае в Польше и на Украине, и даже в родной РФ-ии. В руки топор и дубину всё равно НИКТО НЕ ВОЗЬМЁТ – хватит с нас 17-го, 91-го и 93-го.
DIXI
 10/03/2020 00:19
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи