ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Дмитрий Енисейский на: Псалом 99 Хвалебный...  
 " Православный верующий себе такого не позволяет. Всегда отвечает: "На всё Божья воля". - ВОТ УЖ ДУДКИ, Люба!:-))) ТВОИ ВЫВОДЫ по поводу нападок одобрят только НЕНАСТОЯЩИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ! Вот тебе ОТВЕТЫ НАСТОЯЩИХ:
Все стяжание добродетели остается бесполезно, если в корне своем не имеет правых догматов. Плоды добродетелей должны происходить от корня, и нервы их отправляться из головы. Держась этой головы, и составляя с нею члены добрых дел, мы и совершаем все тело благочестия, объемля голову тела — Христа, потому что "Той есть", говорится, "глава телу Церкве" (Кол. 1, 18).

Этой головы не удостоились иметь еретики. Подобает поэтому молиться, чтобы называющиеся христианами не поступали так безумно против Христа. Нам же теперь нужно и благодарить их за безумие, так как своим бешенством они заставляют нас пробудиться, побуждают нас к желанной битве. Люблю я битву, которая лучше мира, люблю войну, которая блаженнее любви, люблю состязаться с учением, которое, будучи обращено к эллинам, заслуживает уважения, потому что защищает Христа, а будучи обращено к нам, вызывает опровержение, так как мы мыслим выше о Христе.

Таково было учение Ария. Когда он обращался с речью к эллинам, то говорил почтительно о Христе; когда же рассуждал с нами, то говорил против Христа. Таков был Евномий. Когда он порицал язычество, то выставлял на позор обоготворение твари; а когда говорил с нами, то утверждал такое боготворение, так как говорить, что Бог Слово — созданный Бог, значит признавать вид боготворения, поклонение твари. Что ты делаешь, слепотствующий еретик?
 13/09/2016 15:32
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи