ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: Мальчик и морские з...  
 Есть женщины, не знавшие абортов. Ваша покорная слуга - одна из них.А опыты на животных - Вы хотите, чтобы делали опыты на людях? Делали немецкие нацисты и их японские союзники в годы войны. А опыты на животных... к сожалению, иначе что-то новое в медицине для спасения ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жизней, сделать ПОКА невозможно.Может быть, изобретут какие-то заменители подопытных животных.
Что до поедания других животных - что же Вы хотите? Не все могут стать вегетарианцами. Да, китайцы едят собак, филиппинцы хрустят саранчой, как семечками;французы - не только устриц, но и... лягушек. Вернее, их лапки. Видела по телевизору: на рынке чан с жирными лягушками.
Что касается бойни - тут с Вами полностью согласна. И главное - животные ЧУВСТВУЮТ скорую гибель, даже плачут ,в их мясе накапливается адреналин, который потом в избытке собирается в человеческих организмах, рождая необузданную агрессию.
Но так не везде. Знаете, почему еврейские домохозяйки, особенно верующие, НИКОГДА не покупают мясо в некошерных магазинах? Именно из-за этого. А как НАДО решать эту проблему? Очень просто: есть в Израиле специальные резники (шОйхеты). Они заманивают животных пищей и МОЛНИЕНОСНО лишают их жизни, так что те даже не успевают испугаться.
Цветы... как же не купить любимой букет? Для этого их специально выращивают, выводят новые сорта. Рвать охапками дикие цветы - это варварство, с этим согласна.
Топят котят? Но ведь кошки рожают каждый год, и не по одному. Куда их девать? У нас в Израиле тёплые зимы, и редко кто держит кошек дома, все кошки уличные. Добровольцы подкармливают их китикэтом и поят водой.
Насчёт живых раков и устриц - есть любители: живыми они вкуснее. Пушкин в "Онегине" вспоминает, как в одесском ресторане поедали "затворниц жирных и живых, слегка обрызнутых лимоном". Пушкин - не гуманист?
Знаете что? Давайте, как отшельники, питаться... сушёными кузнечиками. Но вот беда: ведь они тоже были живыми!
 13/11/2016 20:43
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи