ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: Вылезает плагиатор ...  
 Просто помягче нужно быть к людям, Боря и Дима! Я в вопросе "плагиата" ещё не так относительно давно тоже был максималистом, а потом об этом пожалел. Года три, по-моему, назад, а я перед этим где-то пару недель отсутствовал, ко мне в личку зашла одна из "учениц" Веры Боглюбовой и показала мне два стихотворения, не называя авторов. Второе было процентов минимум на 80 точным плагиатом первого. "Ученица" спросила, стал бы я и дальше общаться писать рецензии "автору" второго стиха?
Заранее хочу сказать что это была не уважаемая Вера Боголюбова, а автор первого стиха - какая-то практически никому не известная девушка, победительница межрегионального конкурса.
Ответил, что не стал бы общаться с автором плагиата, а когда узнал фамилию этого человека, то пришлось держать данное уже ранее слово, поэтому перестал рецензировать "автора" второго стиха.
Через некоторое время получаю в личку от неё вопрос, почему я не читаю её стихи. Причину объяснил и написал, что не могу отказаться от уже данного слова, тем более, что я теперь не очень уверен, чьи стихи я рецензирую и не буду ли выглядеть в этом случае дураком.
Но заявил, что врагом ей не буду, и не стану участвовать в каких-либо разборках против её. Она попросила, чтобы я хорошо подумал, давая понять, что она сильно не здорова.
А позднее её не стало и я вспомнил эту нашу переписку. Очень многие выражали ей на сайте соболезнования, а я всё не мог решить, имею ли я на это право? И в конце концов всё-таки, хоть и коротко это сделал. Но этот случай, Боря, стал для меня уроком и я понял, что максимализм не всегда актуален, а к человеку нужно относиться мягче, если он не форменная гнида.
 13/11/2016 12:20
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи