ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: Вылезает плагиатор ...  
 Интересный стишок, Геннадий! Я не отношу его к плагиату, как и "Мёртвые души" Гоголя, позаимствовавшего идею у Пушкина. Хотя, если гипотетически представить, что Александр Сергеевич зарегистрировал бы эту идею, то это бы было "нарушение авторского права".
Как-то наша группа, в которой я работал в самом начале 90-х создала насос по перекачке целлюлозы средней концентрации с лучшими показателями, чем у насоса законодателя мод в мире в этой отрасли, финской фирмы "Альстром". А наше руководство, ещё не привыкшее к волчьим законам бизнеса, не зарегистрировав его должным образом, решило показать только его характеристики и принцип действия на международном техническом симпозиуме в Финляндии. В итоге, удивив мир, оказались в ж.пе уже с практически готовым и испытанным, лучшим в мире насосом, так как финны, узнав его принцип действия и наведя справки, сделали это за нас, застолбив лишь принцип его действия, устранив конкурента. В итоге мы лишились права выпускать свой же насос, а результат шестилетнего труда пошёл прахом.
А вообще-то и самые великие, включая Шекспира, "воровали" друг у друга и идеи, и фразы. Весь Голливуд - это сплошной плагиат и ремейк. Думаю, вопрос в количестве и качестве заимствования, ведь в применении любого физического закона Ньютона можно обвинить любого из нас. А, если брать всех политиков и чиновников высокого ранга с "их" докторскими диссертациями, то там совершенно "чистого" практически не найти.
 13/11/2016 13:40
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи