ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Притча про рай и ад  
  Рассмотрим участь бедного Лазаря из приведённого мной выше отрывка, который был отнесён на лоно Авраамово. Кости его находились в могиле, только дух - в месте покоя, и там продолжалось самоосознание индивидуальности.
Участь духа богача в месте мучений также с осознанием индивидуальности.
Второе Пришествие повлечёт за собой два воскресения из мёртвых (воссоединения с телом) на Суд: воскресение праведников (воссоединением духа с воскресшим прославленным телом) для получения награды и дальнейшей вечной жизни, и воскресение обвиняемых (воссоединением духа с телом) для получения окончательного приговора в озеро огненное.
Таким образом устройство того, что мы короче говоря называем ад и рай, представляется многосоставным, это некие обители отдыха для праведных и места предварительного заключения для подлежащих осуждению.
Мы можем иметь разногласия о деталях, что произошло с духами на лоне Авраамовом, когда Христос проторил путь дальше на Небеса, но знаем главное: есть место покоя и место мучения духовной составляющей, вышедшей из тела, и также место торжествования и и место мучений уже в теле после Второго Пришествия и Последнего Суда.

О многом говорят следующие места Писаний:

1-е Петра 3
"18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды".

Откровение 20
"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".

Кроме того замечу, что Ваши аргументы о позднем добавлении в Писание стихов о Ноевом потопе представляется весьма сомнительным, ибо у раввинов имелись списки числа букв, слогов и слов каждой из книг Писаний.
 21/04/2010 19:11
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи