ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение


ВНИМАНИЕ! Отвечаете на сообщение от пользователя, который был внесен в список заблокированных. Ваше сообщение также не будет показано под данным произведением.
От Александр Коржавин на: Шарик летит в Новый...  
 И это мне говорит человек, который только что сравнивал русский народ с бурлаком, тянущим лямку! Надо всё-таки как-то определяться: или лечить язвы, или в ладоши хлопать.
Дмитрий, извините конечно, но глупость Вы написали, про то, что "стих, не доработан идеологически"и то, что "пропасть между богатым и бедным росла и будет расти, так как тунеядцев становится все больше и больше". Вы как будто с Луны свалились! Во-первых, стих я писал не для русофобов, а скорее для тех, кто болеет за Россию и хочет побыстрее её вылечить, а мы пока экономически стагнируем, рассчитывая только на стоимость барреля нефти. Об этом у нас, по-моему, даже школьники знают, а Вы опять чуть ли не дословно повторяете советское догматическое обвинение, которое любила повторять наша школьная классная руководительница: "Своим поведением вы льёте воду на мельницу мирового империализма!"
Но мы и тогда после этой её фразы смеялись над ней и передразнивали даже в свои пятнадцать лет, ведь мы и в юном возрасте понимали, что ничего мы никуда не льём. А ты и сейчас не понимаешь, что, если не определить болевые точки и причины болезни, то не вылечить и болезни. Ты больше думаешь о том, лишь бы недружественный сосед, узнав о твоей болезни, хотя он и так о ней знает, не сказал: "Радость-то какая!" По поводу же увеличивающейся пропасти в России между бедными и богатыми на всех наших каналах сотни раз уже сказано умными людьми, и то, что эта пропасть представляет угрозу для любого государства и говорит о его здоровье. А зависит эта величина от законодательной базы
и экономической политики правительства, но мы до сих пор откладываем деньги в резерв на чёрный день, а не вкладываем их в возрождение собственной промышленности и сельского хозяйства, жить нужно на их возобноляемую прибыль, а не на ренту от доходов от углеводородов, ведь они когда-то кончатся, да и нам наши американские "партнёры" могут повторить опыт, когда по договорённости с саудитами они опустили стоимость нефти до себестоимости, что привело к развалу Советского Союза, когда козна опустела. А "тунеядцев становится все больше и больше" потому что заводы стоят, люди начинают искать скрытые заработки типа "побомбить" где-нибудь в такси или что-то по мелочи купить и перепродать, став на биржу. Это и называется "скрытая безработица". Жаль только потраченного времени на объяснение таких прописных истин.
 07/12/2016 15:52
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи