ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Русин Сергей Евгень... на: Нам должно пищать  
 Здравствуйте! Стихотворение хорошее.
Я не могу согласиться с Вами полностью, но и не могу сказать, что Вы полностью не правы.
Видно, что Вы думающий человек, чей мозг не засорен мусором телевидения и дешевых СМИ. Но... Вы категоричны. А это также опасно.
Все, что Вы описываете - эта Ваша позиция, Ваши предположения в большей части. Это не истина. Да и возможно ли здесь говорить об истине.
Мы ведь не знаем причин того, что происходит. Или Вы так уверены, что Путин просто внутренне ненавидит Украину, Сирию и США?
Внешняя политика - страшная штука. Истинные причины вскрываются даже историками не всегда.
Сейчас много бреда происходит со всех сторон. Принимать какую-то одну позицию просто глупо.
Возьмем ту же ситуацию со спортом. Надо быть полным глупцом, чтобы не верить в то, что российские спортсмены употребляли и употребляют допинг. Но надо быть еще более глупым человеком, чтобы не понимать, что все спортсмены на протяжении последнего полувека употребляют допинг. Всех стран. Бывшие спортсмены из разных стран этого даже и не стесняются. И говорят об этом открыто.
Просто в мире сеют такую же ненависть к России, которая сейчас у основной массы российского населения к миру.
И еще... Там большие бабки, просто нереально большие. Поэтому никто мирно решать вопрос не будет. Не Российский власти, не европа, не США.
Я искренне надеюсь, что США и Россия сблизятся, что негативно скажется на европе. Но она уже свое отжила. И это мне лично видится самым мирным путем в разрешении всего конфликта.

Еще раз повторюсь. Стих Ваш хорош. Но не провоцируйте толпу. Нет у Вас посыла успокоить, смирить. Вы как будто хотите еще больше разозлить как российский народ так и украинский.
Вы пишите, "Хохлов сметем, игил раздавим", упаси Бог ставить братский народ и террористов в одну строку... Вы зачем это делаете?
"Для нас важней - кто выбран в Штатах" - абсолютно верно сказано. И правильно, что важней. Было бы хуже, если бы нас это не интересовало. Народ наш нищ, и с этим не поспоришь - но ведь это внутренняя политика. Зачем противопоставлять внутреннюю политику внешней? Внешняя направлена на то, чтобы защищать внешнеполитические интересы страны, внутренняя на благосостояние граждан, в первую очередь. Эти вещи никогда не могут слиться во едино. Это разные вещи. А страна, действительно, по-прежнему, громадна, мир наши танки, действительно,вводят в дрожь. Вы же просто правду написали, а чего этой правды стесняться-то?
Я с Вами во многом согласен. Но не согласен, что дерьмо нужно бросать на всеобщее обозрение, причем периодически подмешивая его с надсмешками над патриотизмом.
Ответьте, если соизволите, в чем смысл Вашего творения? Чему нас автор хочет научить (как в школе, на уроках литературы)? Просто если Ваш стих прочтет толпа, глазящая в "ящик" - боюсь сопьется иль убьется... А это, уже быдлореализм: "Пишу, что вижу, высказываю свои умозаключения, но сам не вижу смысла".
Вы ведь Поэт и Ваше творчество не дает в этом сомневаться. Будьте ж гражданином.
 08/01/2017 11:40
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи